Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоновинки / Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным

Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным

< Компания Land Rover обновила внедорожник DiscoveryFord в четвертый раз повысит цены на автомобили в России >

Фото компании Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz распространила официальные подробности, касающиеся обновленного седана S-Class. Самый престижный "Мерседес" теперь будет доступен с гибридной силовой установкой, а его продажи в Европе стартуют уже летом.

Mercedes-Benz S 400 Hybrid оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 279 лошадиных сил, а также 20-сильным электромотором, который помогает автомобилю на разгоне и может работать как генератор на торможении. Кроме того, гибридный S-Класс комплектуется системой "Старт-Стоп", которая глушит двигатель на перекрестках или в пробках. В результате, комбинированный расход топлива у S-Class Hybrid составит всего 7,9 литров на сто километров пробега - как уверяют представители Mercedes-Benz, это самый низкий показатель в классе.

Помимо "гибрида", на модернизированном S-Классе появится обновленный трехлитровый бензиновый V6 (с непосредственным впрыском топлива) мощностью 231 лошадиная сила, а также модернизированные шести- и восьмицилиндровые дизели. Топовый мотор остался прежним - это V12 с двумя турбинами, развивающий мощность 517 лошадиных сил.

Внешних изменений у нового S-Class немного - модернизированные фары головного света с полосками светодиодов, светодиодные задние фонари, более строгий передний бампер со светодиодными "габаритами" и новые патрубки выпускной системы. Кроме того, именно на новом седане Mercedes-Benz дебютирует новая технология Split View, благодаря которой водитель и передний пассажир на одном экране, расположенном в центре передней панели, видят разную "картинку". Например, водитель может наблюдать за показаниями навигационной системы, а пассажир - листать альбомы в мультимедийной системе или просматривать фильмы.

Обновленный S-Class унаследовал также несколько новых систем безопасности от нового седана E-Class, представленного три месяца назад. Это система слежения за разметкой и "мертвыми" зонами, функция распознавания дорожных знаков, "умные" фары головного света, которые "видят" встречный автомобиль и корректируют световой пучок таким образом, чтобы не слепить водителей. Кроме того, у S-Класса появится система, которая предупредит водителя об усталости (она контролирует его поведение по 70-и параметрам), а также новая версия адаптивного круиз-контроля с функцией экстренного торможения в случае возникновения аварийной ситуации.



< Компания Land Rover обновила внедорожник DiscoveryFord в четвертый раз повысит цены на автомобили в России >
Ссылки по теме Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным:
  • Обновленный Mercedes-Benz S-Class стал гибридным
  • Mercedes-Benz представил фото E-Class Wagon 2010 года
  • Очередная генерация Mercedes-Benz E-Class появится в продаже
  • Mercedes-Benz S-Class получит новые опции
  • В Женеве состоялась премьера купе Mercedes-Benz E-Class
  • Mercedes-Benz SL 65 стал 'Белым ангелом'
  • Тюнинг Mercedes-Benz C63 AMG от ателье Brabus
  • На базе Mercedes-Benz SL построен уникальный родстер
  • Mercedes-Benz представит первый водородный автомобиль в 2012 году
  • Mercedes-Benz SLR McLaren 722 S - официальная информация


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Преимущества матраса с эффектом памяти
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
    Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
    Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
    Автомобили Расширенный поиск Контакт