Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Советы автомобилисту  / Праворульные автомобили / Более тысячи автолюбителей Приморья выступили в защиту "правого руля"

Более тысячи автолюбителей Приморья выступили в защиту "правого руля"

 Где перекинуть правый руль налево? >
Автолюбители Владивостока вышли 9 ноября на акцию протеста против возможного запрета в стране эксплуатации машин с правым рулем и новые таможенные ограничения. Инициаторами этой акции стали несколько общественных движений Приморья, в том числе движение по защите прав автомобилистов края, а их поддержали и обычные автовладельцы. Корреспондент СобкорRru сам наблюдал за протестом.

На дороги Владивостока колонной выехало около тысячи машин, автолюбители устроили "покатушки". На машинах - оранжевые ленточки и плакаты "Правый руль - наш выбор", "Отменить 5000 евро за кузов авто", "Нам конструкторы нужны", "Повышению пошлин на подержанные авто нет", "Сокращению порога ввоза авто с 7 до 5 лет нет" и другие. За ходом протеста наблюдали сотрудники ГИБДД, которые сопровождали колонну протестантов.

Организаторы объявили, что прошедший протест носит предупредительный характер. Более масштабная акция запланирована на 22 ноября. Ожидается, что в этот день владельцы иномарок с правым рулем одновременно выразят свой протест практически во всех городах Дальнего Востока и Сибири.

Как заявляли участники акций, если такие требования автолюбителей Дальнего Востока и Сибири не будут услышаны, то люди готовы перейти и к крайним мерам - перекрывать гострассы, начать процедуру отзыва депутатов Госдумы от тех или иных территорий, а также привлекать юристов для организации роспуска правительства России.

 Где перекинуть правый руль налево? >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Автомобили Расширенный поиск Контакт