Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Toyota

Toyota

< TatraVolkswagen >
Toyota (Toyota Motor Corporation, Toyota Jidosha KK) является японской автомобильной компанией. Основанная в 1933 году как отдел по разработке автомобилей Toyota Loom Works и обретя вскоре независимость, компания входит ныне в состав финансово-промышленной группы Toyota.

Toyota по праву считается одним из лидеров мирового автомобилестроения. Кроме торговой марки Toyota фирма выпускает автомобили под брэндом Lexus.

Первый автомобиль - кабриолет на шасси от Chevrolet - был гибридом моделей Crysler и Ford. Модель, успешно продававшаяся до войны, выпускалась и в послевоенный период с некоторыми модификациями. В 1958 году компания начала осуществлять продажи в США, а четыре года спустя - в Европу. Первой моделью, попавшей на европейский рынок, оказалась Corolla 1100. Темпы продаж резко пошли вверх - качество и дизайн были сравнимы с европейскими и американскими марками, а цена - намного ниже. В 1967 году к Toyota присоединяется Daihatsu Motor Company. Добившись устойчивого роста, компания начала осваивать рынок внедорожных и спортивных автомобилей. Мало кто из владельцев Toyota Land Cruiser знает, что прототип знаменитого внедорожника появился аж в 1951 году. В конце 90-х годов был выпущен 100-миллионный автомобиль.

В России Toyota по популярности занимает первое место - более 500 000 официально зарегистрированных автомобилей.

Официальный сайт компании: www.toyota.com


< TatraVolkswagen >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Автомобили Расширенный поиск Контакт