Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Lincoln

Lincoln

< LexusLotus >
В 1920 году Генри и Вилфред Лилэнды организовали собственный автозавод и назвали его в честь погибшего президента США Авраама Линкольна.

В 1921 году компания выпустила свой первый автомобиль класса "люкс" "Lincoln V8", оснащенный весьма мощным двигателем собственной разработки. Предполагался неплохой сбыт, но он не состоялся. Предприятие столкнулось с финансовыми проблемами и было куплено в 1922 году Генри Фордом. В 20-е годы автомобилем "Lincoln V8" с его мощным мотором пользовались как полиция, так и гангстеры. В рамках корпорации "Ford" ("Форд") компания "Lincoln" рассматривалась как символ престижа и всегда была любимой моделью у высоких правительственных чиновников.

В 1932 году на рынок был выведен "Lincoln KB" с двигателем V12. В 1939 году был создан "Дизайнерский центр" и в том же году был выпущен кабриолет "Lincoln Continental" класса "люкс", хорошо принятый в высших кругах общества. Производство "Lincoln Continental" было продолжено после Второй Мировой войны. В 1956 году выпуск серии "Continental" был продолжен. В результате появилась успешная модель "Lincoln Premier". "Continental" также был модернизирован.

В 70-е годы "Линкольны" стали комплектоваться узлами и агрегатами "Форда" и стиль моделей сменился еще раз. Начиная с 1984 годa начал изготавливаться купе "Lincoln Continental MK VII" класса "люкс". Аэродинамический кузов, электронно- регулируемая подвеска и анти- (блокировочная система (ABS) сделали купе "Lincoln Continental" выдающимся автомобилем. С 1984 годa производятся три основных модели "Lincoln": "Continental/ Designer", "Town Car/ Signature/ Designer" и "MK VII".

Официальный сайт компании: www.lincoln.com


< LexusLotus >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Автомобили Расширенный поиск Контакт