Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / Свен Хааф стартует в Тольятти

[04.01.2004]

Чемпион Германии 2002 года по ралли в группе Super-1600 Свен Хааф примет участие в традиционной Рождественской синхронной гонке, которая пройдет в Тольятти в среду, 7 января.

Как и все участники этой гонки, он будет пилотировать автомобиль ВАЗ-2112.

Напомним, что Хааф уже выступал за рулем "двенадцатой" - когда на немецком этап чемпионата мира по ралли играл роль "нулевого" экипажа. Тогда, несмотря на многочисленные технические проблемы, ему все же удалось добраться до финиша.

Рождественские парные гонки будут проводиться в этом году уже восьмой раз. Само соревнование делится на два этапа: сначала каждый пилот соревнуется по одному разу с каждым из своих соперников, после чего четверка лучших определит победителя и призеров гонки в суперфиналах.

В этом году для участия в гонке, кроме Хаафа, приглашены еще семь пилотов: украинские раллисты Александр Салюк-младший и Валерий Горбань, а также российские гонщики - тольяттинцы Сергей Нуждин, Николай Мезенцев, Виктор Школьный, Александр Никоненко и петербуржец Юрий Ничипорук.



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт