Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Советы автомобилисту  / Возможные неисправности / Давление

Давление

< Промывка двигателя 
Раз речь зашла о профилактике, надо сказать, что советы на этот счет - главное свидетельство помешательства пишущих специалистов и большинства автовладельцев.

Кажется, уже к заводской инструкции не отнесешься серьезно: перед каждым выездом следует "проверить уровень масла, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, работу всех световых приборов, давление в шинах, работу сигнализатора минимального уровня тормозной жидкости, внешним осмотром убедиться в отсутствии повреждений автомобиля".

Но настоящий специалист знает гораздо больше! "Проверить замки кузова и багажника", уровень электролита, свободный ход педали сцепления, тормоза, регулировку "ручника", крепление колес, шплинтовку тяг рулевого управления, площадку под автомобилем.

После чего тронуться и на ходу проверить..." (из книги "Покупаем новый автомобиль"). И так каждый день.

Справедливости ради отметим, что на этом фоне мужественной сдержанностью отличается инструкция к "Ниве". Главный совет один: не лезть в слишком глубокую грязь.

Но и здесь не обошлось без перестраховки: "перед каждым выездом проверяйте давление во всех колесах, включая запасное").

Но вот, проведя несколько часов за этими работами, вы трогаетесь с места. Почивать на лаврах, однако, рано. Ведь сразу по приезде придется "наощупь проверить нагрев ступиц колес и тормозных барабанов, карданов, коробки передач, картера ведущего моста.

Затем проверить наличие гаек колес, подвеску и удалить застрявшие в протекторе шин мелкие камни". А если у вас, не дай Бог, "Волга" - ее еще придется "шприцевать при всяком удобном случае".


< Промывка двигателя 


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Автомобили Расширенный поиск Контакт