Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература

Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики

Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / Ф-Русь в Петербурге: на старт выйдут 17 пилотов

[13.09.2003]

В эти выходные в Санкт-Петербурге на Невском Кольце проходит первый финальный этап чемпионата России Формула Русь - Кубок Spidan.

Для участия в нем были отобраны 18 спортсменов. В числе участников этапа (по регламенту чемпионата, ими стали лучшие гонщики по итогам пяти отборочных этапов) оказались и глава Формулы Русь Юрий Ким и спортивный координатор серии - Юлия Шакирова.

Накануне на Невском Кольце прошли свободные тренировки. Лучшим стал пилот команды Champion Racing Team Александр Тюрюмин. Его время (1:11,974) стало новым рекордом для машин Формулы Русь в Петербурге.

Со вторым результатом закончил день победитель отборочной части чемпионата Юрий Байбородов (Лукойл Серебряный Дождь Юниор). Замкнул тройку сильнейших гонщик команды Berg&Green (это новый спонсор для Формулы Русь) - Олег Казаков.

Сегодня пройдут квалификационные заезды, а собственно гонки запланированы на воскресенье.