Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / Алексей Дудукало побеждает в Тольятти

[11.08.2003]

Пилот команды Лукойл Рейсинг Туринг Алексей Дудукало праздновал победу на четвертом этапе Супертуризма, прошедшем сегодня на городской трассе в Тольятти.

Еще накануне старт москвича в гонке был под вопросом. В ходе квалификации Алексей ошибся в одном из скоростных поворотов и, задев сначала внутренний а потом внешний отбоники, сделал эффектную "крышу".

Гонщик не пострадал, однако машина была серьезно разбита. К счастью для Дудукало, механики Лукойла за ночь сумели восстановить автомобиль, и участие в заезде москвич все-таки принял.

Гонка проходила в дождь. С первого ряда стартовали победитель квалификации Денис Овчаренко (Лада Автоспорт) и выступающий в личном зачете Сергей Нуждин.

На старте, воспользовавшись ошибкой Овчаренко, в лидеры вышел Нуждин, которого по пятам преследовал Дудукало. На втором круге Нуждин ошибается и Дудукало (впервые с начала сезона!) возглавил пелетон. Свое лидерство москвич уверенно сохранил до самого финиша, однако за вторую позицию до самого клетчатого флага шла острая борьба.

После ошибки Нуждина, на второе место вышел партнер Дудукало по команде, действующий чемпион Альберто Шилла. Третьим и четвертым шли Овчаренко с Нуждиным. Вскоре Овчаренко второй раз за гонку ошибся, пропустив Нуждина на третью позицию. Незадолго до финиша Сергею удалось догнать и обогнать Шиллу и на финише тольяттинец проиграл победителю немногим более пяти секунд.

Шилла с семью секундами отставания финишировал третьим. Четвертым и пятым классифицировались Николай Мезенцев (Лада Автоспорт) и Карп Хашафов (Донской Янтарь).

Несмотря на второе место, Нуждин, выигравший две предыдущие гонки, сохранил свое лидерство в чемпионате. Дудукало, благодаря своей победе, пробился на вторую строчку в общем зачете - теперь москвич находится в девяти очках позади Нуждина.

Источник: www.asport.ru



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Автомобили Расширенный поиск Контакт