Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / В Лукойле заступаются за Алешина

[11.08.2003]

Выступление 16-летнего Михаила Алешина на последнем этапе евросерии Formula Renault Masters в Ассене вызвало большой резонанс в автоспортивных кругах.

Напомним, что, москвич, выступающий за команду JD Motorsport, на старте первой гонки стал участником грандиозного завала и `автором` зрелищного полета, а во втором заезде так же выбыл из борьбы, столкнувшись с одним из соперников.

По-началу казалось, что именно Алешин стал инициатором завала в первой гонке, когда, стартуя с седьмой позиции, врезался во впереди идущего гонщика и отправился в свой впечатляющий полет.

Позже, выяснилось, что критика в адрес москвича была несправедливой - цепочку столкновений вызвал японский гонщик Такува Извава. При входе в первый поворот японец, шедший позади Алешина, ударил его болид в заднюю часть, и только после этого (и, во многом, из-за этого) Миша врезался в другую машину.

Вчера команда Лукойл Рейсинг (под ее патронажем Алешин выступает в Формуле Renault) выпустила специальное заявление, в котором выразила поддержку своему гонщику и отвергла всякую критику в его адрес.

Приводим выдержки из этого релиза:

"По результатам квалификации Михаил Алешин показал фантастический результат, завоевав седьмое место на старте первой гонки и пятое - на стартовом поле второй. Он опередил многих именитых соперников, имеющих гораздо больший опыт и выступающих в данной серии уже два или три года.

Этот результат значит только одно: впервые, российский пилот, выступая в чемпионате такого высокого уровня, на столь сложной трассе, не позорит честь российской гоночной школы и России в целом...

Если же детально рассмотреть инцидент на старте первого заезда, то становится ясно, что виновником этого завала является никто иной, как японский гонщик Такува Изава...

В гонке же, состоявшейся в воскресенье, Михаил Алешин был не в силах предотвратить аварию, поскольку за несколько мгновений до этого на его машине взорвалась одна из шин, и болид потерял управление".

Источник: www.asport.ru



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Автомобили Расширенный поиск Контакт