Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / Polo проверят на выносливость

[19.07.2003]

Сегодня на Невском Кольце в Санкт-Петербурге пройдет первая в истории 6-часовая гонка Polo.

В прошлом году организаторы Кубка Polo уже проводили гонку на выносливость (там же - в Петербурге), однако ее продолжительность ограничивалась лишь четырьмя часами.

Старт нынешнего "Трофея Санкт-Петербурга" намечен на 15.00. Ожидается, что в гонке примут участия до полутора десятков экипажей, фаворитами среди которых считаются машины команд Корус Моторспорт, Лукойл Рейсинг, Спорт-Гараж и Euronova.

Появление в заявочных листах Евроновы стало одной из главной сенсацией. Ибо, одним из двух гонщиков команды будет ее владелец Винченцо Соспири. Итальянец станет самым именитым спортсменом, когда-либо выходившим на старт российских кольцевых гонок.

За плечами Соспири имеются чемпионский титул в международной Формуле-3000 (1995 год), победа в чемпионате FIA ISRS, несколько стартов и один подиум в IRL (1997 год, Нью-Хепшир), а так же участие в одном этапе Формулы-1. В 1997 году он вместе с командой Lola приехал на этап в Мельбурне, однако не смог пройти квалификацию...

Партнером иитальянца по экипажу будет его протеже в итальянской Формуле-Renault 2000 - прошлогодний победитель Кубка Лада Виталий Петров...

Цвета экипажа Корус Моторспорт будут защищать экс-чемпион Туринга и Кубка Polo Михаил Ухов, дебютировавший в этом году в классе Туринг Валерий Павлов, один из лучших пилотов-частников российского кольца Борис Шульмейстер и выступающий в настоящее время в зарубежных гонках Олег Кессельман.

Машину Лукойл Рейсинг поведут так же четыре спортсмена: регулярный пилот команды в Формуле Русь Юрий Байбородов, участник немецкой Формулы Renault Михаил Алешин, гонщик отечественного супертуризма Алексей Дудукало и предтавитель Лукойла в финской Формуле-3 Алексей Павловский.

Команду организаторов Спорт-Гараж в Трофее Санкт-Петербурге будут представлять экс-чемпион Туринга Александр Львов, лидер нынешнего Кубка Лада Аркадий Павловский, Александр Тюрюмин и гонщик-любитель Дмитрий Певцов.

Кроме того, на старт Трофея заявлены команды Канопус Моторспорт, Лента-Моторспорт, Визави-Моторспорт, Динамо ОМХ Ассти, Инстант Рейсинг, Сити Моторспорт и некоторые другие "конюшни".



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Автомобили Расширенный поиск Контакт