Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / 21 июня в Москве пройдет West Race Day

[18.06.2003]

Все готово для проведения Национального отборочного тура международной акции West Race Day в Москве. Претенденты на победу готовятся, чтобы выйти 21 июня на старт картодрома в Медведково. Стали известны и подробности организации заезда, в котором решится судьба участников. Во вторник, 3 июня, состоялась очередная встреча организаторов West Race Day и представителей картинговых центров из пяти городов России, чьи лучшие картингисты сойдутся 21 июня в Национальном отборочном этапе. Главный приз акции - поездка за рулем болида Формулы-1 команды West McLaren Mercedes, поэтому, чем ближе Финал, тем напряженнее обстановка. Самое главное сейчас - обеспечить самый высокий уровень отборочных состязаний, и для этого был тщательно проработан регламент заездов.

Жеребьевка состоится накануне - 20 июня. В день соревнования в 09.00 все участники акции соберутся на картодроме `Пилот` в Медведково. Все мероприятие займет порядка десяти часов.

C 09.00 до 09.40 утра участники пройдут вводный инструктаж и ознакомятся с расписанием заездов. В 09.00 будет объявлен первый старт. Каждый участник участвует в 10 заездах, каждый раз - с новой стартовой позиции. Такая схема гарантирует, что у всех участников будут равные шансы на победу. Настроить все карты абсолютно одинаково невозможно, но это не отразится на результатах соревнования. Таким образом, всего зрители увидят 39 заездов, каждый по 10-13 минут. Между заездами планируются технические перерывы. Как и в Формуле-1, каждому заезду будет предшествовать прогревочный круг, на котором участники будут знакомиться с трассой и своим картом, разогревать шины.

Система начисления очков была разработана так, чтобы обеспечить справедливые итоги. Результат худшего заезда каждого участника будет автоматически откидываться, чтобы поломка машины или другие технические причины не помешали гонщику победить. Далее подсчитываются очки всех предварительных заездов и распределяются места с 1 по 39. В случае равенства очков сравниваются результаты двух последних заездов. Однако регламентом предусмотрен финальный заезд, в котором определится победитель московского этапа.

Наблюдать за соблюдением буквы регламента и духа честной спортивной борьбы будет специально приезжающий в Москву представитель менеджмента TAG McLaren Group Райн Льюис.

Остается напомнить только, что 10 лучших гонщиков автоматически будут признаны победителями и примут участие в национальном финале акции, который пройдет в августе 2003 года в Австрии.



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Автомобили Расширенный поиск Контакт