Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили  / Автоспорт в России  / Новости российского автоспорта / Формула Русь: Байбородов побеждает в Санкт-Петербурге

[10.06.2003]

В Санкт-Петербурге прошел второй этап чемпионата России Формула Русь. Победы в обеих гонках этапа одержал пилот Лукойл Рейсинг Серебряный Дождь Юрий Байбородов, еще более упрочивший свое лидерство в общем первенства.

"Отличная гонка, - прокомментировал свой результат победитель. - Две победы в двух гонках - по-моему, это лучшее, чего можно желать. Единственное, что беспокоило - это состояние мое партнера по команде Сергея Афанасьева. Перед стартом он простудился и у него поднялась температура".

15-летний Афанасьев этап, действительно, провел менее удачно: в первой гонке из-за поломки подвески он сошел уже на третьем круге, а во втором заезде финишировал лишь шестым.

В обоих заездах Юрий Байбородов, стартуя с поул-позиции, лидировал со старта до финиша. В первой гонке компанию не пьедестале ему составили финишировавший вторым Николай Больших-младший и Илья Козанков (оба проиграли лидеру 9 и 10 секунд сответственно).

Во второй гонке приз за второе место получил Александр Тюрюмин, а тройку лучших замкнул Николай Симонов.

Обе гонки были отмечены несколькими авариями. В первом заезде машины разбили прошлогодний чемпион Роман Шестаков и Сергей Афанасьев.

Во втором заезде в зрелищную аварию попал призер первой гонки Николай Больших. На скорости 140 км/ч Николай потерял контроль над автомобилем и врезался в отбойник из покрышек. Машина была сильно повреждена, однако сам пилот не пострадал. Жертвой вылета Больших стал Михаил Митрохин, которому не удалось избежать контакта с разлетевшимися по трассе шинами.

По итогам всего этапа Юрий Байдородов с 43 очками стал первым, Александр Тюрюмин - вторым (30 очков) и Илья Козанков (28 очков) - третьим.



  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Автомобили Расширенный поиск Контакт