Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Мотошоу  / SUZUKI / Suzuki Motor Corporation

Suzuki Motor Corporation

 Suzuki DR 250 S. >

Морской окунь сузуки - очень популярная в Японии рыба и одновременно весьма распространенное в Стране восходящего солнца имя собственное. Фирма "Suzuki" имеет давнюю историю. Промышленник Мичио Сузуки с 1909 г. стал изготовлять станки для трикотажного текстиля. Намного позже, в 1952 г., его фирма взялась за производство мотоциклов, а с 1955 г. - малолитражек.


Одна из ведущих японских мотоциклетных фирм в 1961 году взялась за производство микролитражных автомобилей. Теперь ее машины выпускаются не только в Стране восходящего солнца, но и в Индии (под маркой "Maruti"), в КНР (под маркой "Chongquing"), а также в Канаде и Венгрии. Эмблема - стилизованная готическая буква "S", в которой японцы усмотрели своеобразный иероглиф.


В 1999 г. компания Suzuki Motor осталась на 11-м месте в мире, собрав 1851,7 тыс. различных автомобилей. На японской земле она твердо удерживает за собой 5-е место с годовым объемом производства 909,3 тыс. машин, лишь немного уступая Mitsubishi. Большинство автомобилей этой марки - легкие, компактные и достаточно дешевые легковые и грузопассажирские модели, предназначенные для массового покупателя. Европейское производство Suzuki сосредоточено на двух заводах в Венгрии и Испании. Венгерское предприятие Magyar Suzuki Corp., расположенное недалеко от Будапешта, является дочерним предприятием Suzuki Motor. Испано-японская Suzuki-Santana на 83% принадлежит испанским держателям акций, т.е. фактически является испанской компанией. Здесь собирают устаревшие и уже снятые с производства в Японии модели Samurai и Vitara, а также новый Jimny. Годовой объем производства Suzuki-Santana составляет 30-35 тыс. единиц.


Гамма моделей Suzuki для японского рынка в 2000 г. включала 11 семейств различных автомобилей. В Европе продаются модели 8 семейств, причем из Японии импортируются лишь Baleno и Grand Vitara. Остальные собираются в Индии на фирме Maruti (Alto), Венгрии (Swift, Wagon R Plus) и Испании (Samurai, Vitara, Jimny).

 Suzuki DR 250 S. >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Автомобили Расширенный поиск Контакт