Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Эмблемы / VOLKSWAGEN

VOLKSWAGEN

< VENTURIУралАЗ >

Идея "Фольксвагена" (по-русски - "народного автомобиля"), простой и дешевой модели, занимала ум немецкого конструктора Фердинанда Парше. Опытные образцы такой машины он начал строить с 1932 года.


Когда конструкция (сегодня мы знаем ее как модель "Жук") окончательно сформировалась, в мае 1939 года в немецком городе Вольфебурге был заложен завод для производства "народных автомобилей".


Но с 1940 года он стал поставлять для фашистского вермахта джипы и амфибии под маркой КДФ. Это сокращение немецких слов "Крафт дурх фройде" (сила через радость), которое в гитлеровское правление было избрано для новой марки машин.


Выпуск "Жуков" удалось начать только после окончания второй мировой войны. За несколько десятилетий их сделали свыше 20 миллионов, и не только в Германии, но и на дочерних предприятиях в Аргентине, Бразилии, Мексике.


С 1964 года "Фольксваген" начал сотрудничать с другой немецкой фирмой - "Ауто-Унион", которая изготовляла машины ДКВ и "Ауди". На смену "Жуку" с двигателем воздушного охлаждения, расположенным в задней части кузова, пришли современные модели с передними ведущими колесами.

< VENTURIУралАЗ >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Автомобили Расширенный поиск Контакт