Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Стильный универсал Kia Ceed SW 2012 модельного года

Дебютировав в 2007 году, корейский автомобиль Kia Ceed SW получил огромную популярность в России. Похоже, что новое поколение универсала KIA также претендует на успех.В этом небольшом обзоре мы попытаемся понять, чем же завоевала сердца автолюбителей эта машина.

Киа Сид универсал обязан своим появлением пятидверному хетчбеку этой же марки. Экстерьеры этих двух автомобилей практически идентичны - знаменитый дизайнер Питер Шрайер наделил эти машины неким ореолом спортивности и элегантности. Глядя на Kia Ceed SW, понимаешь, что он совсем не похож на большинство универсалов. И этой своей необычностью он очень привлекателен и спортивен.

Салон нового Киа Сид 2012 года достаточно интересный. Внутри все стильно и современно. А главное – качественно. В отделке присутствует мягкий на ощупь пластик, главным достоинством которого является отсутствие скрипов и других посторонних шумов. Передние кресла имеют подогрев и очень легко регулируются. На рулевом колесе присутствуют элементы управления шестиканальной магнитолой, круиз-контролем и системой Bluetooth. Руль можно настраивать по высоте, вылету, а так же по усилию вращения. Панель приборов имеет приятное для глаз цветовое решение. Центральная шкала – спидометр с бортовым компьютером – по сути представляет собой TFT-дисплей, благодаря чему, показания считываются легко в любое время суток. Обзор в новом Киа Сид универсал хороший. Боковые зеркала охватывают большое пространство сзади, тем самым уменьшая «слепые зоны». Салонное зеркало с наступлением темноты тускнеет, чтобы водитель не был ослеплен фарами идущих сзади автомобилей. Потолок Kia Ceed состоит из двух половин. Нажав всего на одну кнопку, эти половинки расходятся в стороны, открывая замечательную панорамную крышу. Кому и этого покажется мало, можно будет открыть люк и во время поездки наслаждаться свежим воздухом.

Модификации и цены Kia Ceed SW

Приятно удивляет шумоизоляция в автомобиле. Лишь на высоких оборотах двигателя слышен небольшой и приятный рокот. Гамма моторов не особо велика. Купить Kia Ceed SW можно с двигателем 1,4 литра, выдающим мощность 100 лошадиных сил или более мощный с объемом 1,6 литра с 129 «лошадьми». Коробка передач предоставляется на выбор – механика или автомат.

В городе автомобиль чувствует себя, как рыба в воде. Несмотря на свои габариты ( длина – 4505/ширина - 1780/высота - 1485), машина легко маневрирует в потоке. Легкий и непринужденный разгон, плавное переключение передач, отсутствие кренов в поворотах - все это Вам подарит новый Киа Сид. На загородной трассе автомобиль уверенно держит траекторию. Киа Сид с автоматический коробкой передач резво идет на обгоны, не теряя ни секунды на выбор передачи. Однако не следует ждать от универсала спортивных достижений. Он ведь создавался не для гоночных утех. Машина больше городская, любящая умеренную и спокойную езду. Она отлично подойдет для работы, дачи, загородных прогулок, дальних поездок на отдых.

Цена Kia Ceed SW зависит от комплектации. В автосалонах Киа Петербурга, Москвы и других крупных городов России Вам предложат четыре варианта авто: Standard, Comfort, Luxe и Prestige. Стоит отметить, что даже в стандартной комплектации автомобиль оснащен, что называется, по последнему слову техники – кондиционер, электропривод стекол и зеркал, доступ без ключа, шесть подушек безопасности, тормозная система АБС и многое другое. Уверены, что какую бы модель Вы не избрали, Киа Сид будет радовать Вас ежедневно и станет верным и надежным другом.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт