Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Офисный переезд

Планируя офисный переезд, необходимо серьезно подойти к его организации, ведь этот процесс не должен мешать нормальному функционированию всех подразделений фирмы. Перевозка офиса и ее качество зависят от того, как быстро ее удастся осуществить.

При этом должны учитываться детали и особенности, связанные с перевозкой офисной мебели, документации, личных вещей сотрудников, оргтехники и компьютерной техники. Результатом переезда не должны стать потеря документации или повреждение офисной техники.

С организационной точки зрения существуют два пути осуществления офисного переезда. Первый предполагает привлечение к переезду сотрудников офиса. Но, как показывает практика, этот путь малоэффективен. Так как переезд офиса предполагает погрузочно-разгрузочные, а иногда и такелажные работы, сборку и разборку мебели, то лучше его доверить специалистам.

После решения организационных вопросов переезда офиса приступают к упаковке офисной документации, мебели и оргтехники. Для этого используются такие современные упаковочные материалы и технологии, как воздушно-пузырчатая и стрейч-пленка, вспененный полиэтилен, гофрокартон, гофрокоробки и короба, упаковочная лента (скотч), пластиковые контейнеры. С помощью воздушно-пузырьковой пленки и упаковочной ленты можно упаковать и подготовить к переезду оргтехнику и офисную мебель.

Целям обеспечения сохранности компьютерной офисной техники при переездах служат специальные коробки для системных блоков и мониторов компьютеров.

В качестве предохранительных перегородок и мембран при перевозке грузов используется гофрированный картон. Стрейч-плёнка будет необходима для упаковки личных вещей сотрудников и малогабаритных предметов офисного интерьера.

Перевозка офисной мебели является важным этапом офисного переезда, поэтому с особой тщательностью следует подойти и к выбору специальной техники, без которой практически невозможен оперативный переезд офиса.

К специальной технике, используемой при переезде офисов, относятся подъемные механизмы и техника, предназначенная для транспортировки негабаритных грузов. Специальные автомобили для транспортировки офисной мебели обязательно должны быть закрытыми и оснащаться специальными ремнями для фиксации грузов.

Выполнение этих условий позволяет избежать при перевозке офисной мебели ее деформации и поломки. Идеальным вариантом машин, используемых для перевозки офисной мебели, специалисты считают автомобили с пружинной подвеской, которая намного мягче рессор и позволяет сглаживать многочисленные изъяны дорожного полотна.

Перевозка сейфов и несгораемых шкафов является неотъемлемой частью большинства офисных переездов. Такие услуги относят к сложным видам такелажных работ в связи с тяжеловесностью груза и повышенной ответственностью за их сохранность.

Вес сейфов может достигать полутора тонн, и в этом случае для их погрузки и перевозки необходимо применение специальных домкратов, автокранов или автопогрузчиков. Также при перевозке сейфов используется обкладывание груза предохранительными и защитными перегородками и мембранами из прессованного картона.

Заключительным этапом переезда офисов является разгрузка мебели и техники и их правильная расстановка на новом месте. Используемые в процессе переезда упаковочные материалы обладают достаточной функциональностью, чтобы сделать распаковку офисных грузов легкой и недолгой. Офисная оргтехника и компьютеры, распакованные после переезда офиса, расставляются после разгрузки и установки офисной мебели.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт