Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как улучшить звучание автомобильной аудиосистемы?

Приобретая новый автомобиль, далеко не все водители могут обрадоваться наличию дорогой качественной аудиосистемы. Как правило, в бюджетных моделях авто установлена недорогая автомагнитола, которая позволяет прослушивать музыку в весьма посредственном качестве. В связи с этим большинство автовладельцев меняют базовую установленную на заводе-изготовителе аудиосистему на более `навороченную` модель с лучшими характеристиками воспроизведения.

Довольно часто обладатели новых автотранспортных средств устанавливают в салоне автомагнитолы 2din, которые зарекомендовали себя как одни из лучших автомобильных акустических систем. Отменное качество звука позволяет прослушивать не только радиоэфирный музыкальный `винегрет`, но и классическую и инструментальную музыку, где важно отчётливо слышать каждый полутон. Впрочем, замена аудиосистемы и совершенствование автозвука необходимо не всегда. Некоторые водители используют магнитолу исключительно для прослушивания радио, да и то лишь раз от разу. Поэтому они не предъявляют каких-то особенно высоких требований к качеству звучания звуковой аппаратуры. Однако есть и такие водители, для которых высокое качество звука столь же принципиально важно, как и ходовые характеристики авто. В таких случаях дешёвенькой аудиосистемой сомнительного качества не обойтись - нужна более серьёзная аппаратура.

Впрочем, если разрыв между фактическим и желаемым качеством звучания аудиосистемы не столь велик, то можно свести его к минимуму без замены автомагнитолы. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, следует осуществить правильную настройку аппаратуры, чтобы установить оптимальный диапазон звучания, осуществить наладку басов, средних и высоких частот, тембральной окраски, ритмики и прочих показателей звучания. Порой дорогая качественная аудиоаппаратура не может полностью раскрыть свой большой потенциал именно из-за неправильной настройки. Если даже после наладки оборудования в музыке слышаться посторонние шумы, то, возможно, это погрешность аппаратуры, а может быть - издержки плохой изоляции автомобиля. В таком случае рекомендуется обратиться к специалистам, которые сделают звукоизоляцию кузова посредством наложения специального материала на определённые его части. В итоге при езде ни водитель, ни пассажиры не услышат шума улицы и иных посторонних звуков, мешающих наслаждаться кристально чистым звучанием музыки.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт