Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Лучший автомобиль для путешествий и семейного отдыха Nissan Pathfinder

Новое поколение Nissan Pathfinder построено по проекту японского концепт-кара Dunahawk. Он был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2003 году. Этот автомобиль выглядит современно и солидно, с определенной долей агрессии. В модельном ряду Ниссан Патфайндер занимает промежуточное место между кроссовером X-Trail и солидным внедорожником Patrol. На русский язык его название переводится как `Следопыт`.

Дизайн Nissan Pathfinder

В первую очередь Ниссан Патфайндер задумывали как машину для активных семей, которые любят отдых. Действительно, для таких занятий, как скалолазание, трекинг, парагдайдинг, верховая езда или даже просто пешие прогулки необходимо иметь универсальный практичный автомобиль. По мнению сотрудников компании Ниссан, новый Pathfinder полностью соответствует этим требованиям. Дизайн машины выполнен в соответствующем стиле, который характеризуется плавными обводами кузова, широкими шинами и массивными колесными арками. Завершает дизайн автомобиля трехсекционная фирменная V-образная решетка радиатора. Кроме того, настоящей фамильной чертой модели Pathfinder является наклоненная под углом стойка, основанная рамой задней двери, в которой находится высоко поднятая ручка.

Универсальность и практичность салона Pathfinder

В достаточно просторном салоне может разместиться целых семь человек. Для этой цели в салоне имеется два убираемых кресла в багажном отделении. Чтобы попасть на них, нужно откидывать сиденья заднего ряда. Основными достоинствами салона Pathfinder являются его большие возможности для трансформации. Например, если сложить задний диван и переднее сиденье, то в салоне можно поместить любой груз длиной до 2,8 м. При этом компоновка салона предусматривает целых 64 варианта. Кроме того, машина полностью напичкана всевозможными ящичками или полочками, которые спрятаны по всему салону. Конечно, интерьер нового поколения Pathfinder не является слишком шикарным, но и бедным его не назовешь. В стандартной комплектации предусматривается система стабилизации, омыватели фар, климат-контроль, датчик дождя, подогрев наружных зеркал и передних сидений, а также маршрутный компьютер и CD-плеер. Ниссан обладает отличными внедорожными способностями, которые обусловлены большим клиренсом и короткими свесами сзади и спереди.

Дата публикации: 31.08.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт