Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Современные японские скутеры

Во многих мотосалонах нашей страны продаются очень удобные небольшие двухколесные средства передвижения - скутеры. При этом наиболее популярными на сегодняшний день являются подержанные японские изделия. Популярность подержанной техники объясняется достаточно высокими ценами на новые аналогичные модели.

Российский рынок японских скутеров

Российский рынок представлен в основном техникой, которая служит уже более пяти лет. Выпуск скутеров в Японии, как правило, осуществляется наиболее известными мировыми автомобильными гигантами. При этом, производство подобной двухколесной транспортных средств является очень прибыльным делом. Наибольшую прибыль мотоконцерны получают от продаж на внутреннем японском рынке. Действительно, в гараже у каждого японца имеется скутер или мотоцикл. В нашу страну эти скутеры поставляют с дальнего востока. В основном они привозятся на крупнейший Владивостокский порт, в который ежедневно прибывает огромное количество подержанных японских мотоциклов и скутеров. Здесь они проходят таможню и предпродажную подготовку. После чего эта малолитражная техника перегружается на железную дорогу и развозится по всей России.

Спрос на японские скутеры в крупных городах

Наибольший спрос на подержанные японские скутеры отмечается в крупных городах. Это можно объяснить тем, что в больших городах имеется множество магазинов, которые торгуют запчастями для японской мототехники. При этом в мелких, отдаленных от областных центров городах, могут возникать определенные трудности с приобретением комплектующих на скутера. Поэтому здесь обычно стараются покупать отечественные мотоциклы и мопеды. В крупных городах в основном люди стремятся покупать качественную японскую мототехнику. При этом, платить большие деньги за новые скутера хотят далеко не все. Именно поэтому все большей популярностью пользуются подержанные скутеры. Как правило, их эксплуатируют на дачных поселках. Реже на них ездят в центральных районах города. В то же время, отечественные мотоциклы Урал и ИЖ здесь можно встретить довольно редко. В основном в крупных городах ездят на новых китайских или на японских подержанных скутерах. При этом, продажа их в основном ориентируется на молодых людей с различным достатком, которые ведут активный образ и хотят быстро перемещаться.

Дата публикации: 31.08.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт