Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Туры в Ливадию, Греция

Экскурсионный отдых в Греции пользуется неизменным успехом у туристов из разных стран. Даже если посетить Элладу 10 раз, вы все равно не сможете осмотреть все исторические достопримечательности, которые сохранила эта земля. А если вам посчастливилось купить рекламные туры в Грецию, то вы обязательно получите великолепный сервис по бюджетной цене. И вам непременно захочется вернуться на родину радушных и гостеприимных греков.

У подножья горы Геликон примерно в 135 км от Афин расположился городок Ливадия. Узкие улочки, невысокие дома... Казалось бы, обычный греческий город. Но Ливадия, на самом деле, уникальна. Многие каменные домики совершенно непохожи на традиционные эллинские строения, а множество речек в городе только усиливает эффект. Ливадия, скорее, напоминает маленькие старые города в Европе.

История горы Геликон связана с красивыми легендами. По преданиям, здесь жили музы, любовался на свое отражение Нарцисс в горном источнике, а на вершине танцевал Эрос. В принципе, глядя на красоту этих мест, начинаешь верить всем мифам и невероятным рассказам. Стоит учитывать и то, что Ливадия когда-то была центром поклонения богине плодородия Деметре.

В Ливадии нет больших гостиниц. Маленькие отели, преимущественно трехзвездочные, радушно принимают туристов. Правда, особенного сервиса ждать не стоит, но чистая постель и простой вкусный завтрак гарантирован. Безусловно, на Корфу отдых предлагается более разнообразный, а в Ливадии так и вовсе нет моря. Но зато пристанище муз очаровывает совершенно другой, первозданной красотой, которую бы только испортил навязчивый туристический сервис.

В городке несколько холодных источников. Ручейки и небольшие водопадики собираются в речку, против течения которой местные жители в Средние века ставили затворы. Здесь до сих пор сохранились мельничьи колеса, посредством которых мололась мука. Интересно, что в речках виднеются старинные статуи. Одна из них — фигура женщины, у которой над водой видна только голова, — вызывает противоречивые ощущения. Впрочем, этот комплекс мостиков, запруд, мельниц и, конечно же, платанов, нависающих над водой, выглядит по-настоящему сказочно. А если приехать в Ливадию осенью, когда красные листья украшают воду, то картина будет поистине прекрасна.

Вдоль течения реки располагаются различные кафешки и таверны. В жаркие летние дни здесь очень приятно ощущать прохладу. Кухня в Ливадии традиционная греческая, то есть еда вкусная, простая и свежая. Греки не очень любят сложные составные блюда. Для них гораздо важнее качество продуктов. Таверны Ливадии снабжаются соседними фермами, так что в качестве пищи сомневаться не приходится. Не забудьте и про вино. К хорошей отбивной на углях непременно закажите красное, но не из бутылки, а разливное в кувшинах.

В окрестностях Ливадии множество археологических памятников. Не так давно археологи откопали здесь захоронения бронзового века с множеством уникальных артефактов. Кроме того, стоит посмотреть на византийские церкви, до сих пор функционирующие, монастырь Преподобного Луки и остатки крепости около одного из холодных источников. В Ливадии кажется, что вода существует повсюду, так что отсутствие моря не является столь печальным. В конце концов, до пляжей менее 60 км.

В городе можно совершать приятные прогулки, ходить на местные рынки, которые каждую неделю перемещаются по районам, радуя свежайшими овощами и фруктами. Если взять автомобиль напрокат и проехаться по окрестностям, то вы получите полное впечатление о том, как выглядит область Беотия. И если летом пляжный отдых на Крите кажется туристам райским, то осенние путешествия в Ливадию будут не менее насыщенными и чудесными.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт