Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


О перспективах украинской сборки автомобилей Лада Гранта

Российский автопроизводитель одного из самых популярных на всей территории постсоветского пространства бюджетных седанов решил расширять географию производства, организовав сборку модели в Украине. Ежегодный выпуск 50 тысяч машин Лада Гранта может стать вполне экономически обоснованным проектом, - считают эксперты, давая положительную оценку всему происходящему.

На сегодняшний день клуб лада гранта насчитывает многотысячную аудиторию, из которой львиная доля - это украинские автомобилисты, которые ценят марку за её доступность и высокое качество. Организация производства на мощностях завода `Богдан` в Черкассах повлечёт некоторые изменения, которые коснуться как российскую, так и украинскую сторону. Расширение географии производства модели может сыграть на руку обеим странам, во всяком случае так считают аналитики отечественного автопрома. Если сторонам удастся прийти к обоюдному согласию, то производство бюджетного седана в Украине имеет все шансы стать самым выгодным проектом года.

Автомобиль пользуется большой популярностью среди украинцев. Положительные отзывы лада гранта дают основание российской стороне полагать, что спрос на автомобиль данной модели со временем будет только расти, а возможности российского производства ограничены. Поэтому целесообразно организовать собственное производство модели непосредственно на территорию Украины. Однако российская сторона не желает строить производственное предприятия с нуля, поскольку это означает необходимость вливания огромных инвестиций, которые будут окупаться десятилетиями. Куда более разумно использовать уже имеющиеся на Украине производственный мощности.

Так возникла идея производить Лада Гранта на базе автомобильного завода `Богдан` в Черкассах. На данном этапе стороны просчитывают целесообразность проекта и договариваются о нюансах. Если будет принято положительное решение, то цена на самую популярную бюджетную модель в Украине может снизиться из-за отсутствия необходимости импорта, а это, в свою очередь, создаст очередной виток роста платежеспособного спроса. Базовая производственная мощность завода - 50 тысяч Лада Гранта в год, что в два раза больше реального потребления машин в стране. Такую производственную планку `АвтоВАЗ` взял именно с учётом перспектив роста спроса на модель со стороны украинских потребителей.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт