Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Подержаные авто

В середине 90-х годов североамериканская автомобилестроительная компания Ford Motor Company взялась за разработку новой концепции дизайна, которая смогла бы отразить современные тенденции в автомоде и при этом сохранить индивидуальность модели. В 1996 году началось производство первого представителя данной концепции — автомобиля Ka. Название модели переводится с египетского языка как “душа”. Представители компании и вовсе позиционируют трехдверный хетчбэк, как “машину с душой”. Стоит отметить, что, помимо неординарного названия, он имеет и нестандартный дизайн.

 

Отличительными особенностями представителя особо малого класса являются округлые очертания кузова, большая передняя оптика, узкая и длинная ячеистая решетка радиатора, пластиковые накладки на нижнюю часть бампера, полукруглая форма бокового и задних стекол. Салон авто может похвастать не менее оригинальным дизайном, который характеризуется необычной формой небольшой центральной консоли, визуально соединенной с панелью приборов, хаотично расположенными круглыми вентиляционными отверстиями и большими часами, стилизованными под компас. Небольшие, но комфортабельные кресла имеют ряд регулировок, трехточечные ремни безопасности и обивку из качественного материала.

 

Поклонники марки были очень удивлены тем, что ориентированный на североамериканский рынок автомобиль имеет столь небольшие габариты. Длина машины составляет 3620 миллиметров, ширина — 1639 миллиметров, высота — 1383 миллиметра. Длина колесной базы равняется 2448 миллиметрам, а высота дорожного просвета — 140 миллиметрам. Интересен тот факт, что Ford Ka обладает не самым маленьким багажным отделением, максимальный объем которого при сложенных сидениях заднего ряда достигает 724 литра.

 

К 2002 году объемы продаж первого поколения достигли миллиона экземпляров. Руководство компании долго не решалось снять с конвейера столь популярную модель, но в 2009 году предшественника сменил трехдверный хетчбэк второго поколения. На сегодняшний день можно купить как новые машины в автосалоне, так и подержаные авто на вторичном рынке. Ford Ka последнего поколения стал еще интереснее и эффектнее. Он получил огромную решетку радиатора, заостренную оптику, изогнутую поясную линию и визуально выделенные колесные арки. Благодаря небольшому увеличению габаритов, салон стал значительно удобнее и эргономичные. Дизайн интерьера также был изменен в соответствии с новыми тенденциями, благодаря которым он стал обладателем двухцветных тканей обивки сидений и нескольких видов пластика для облицовки центральной консоли.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт