Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Преимущество перевозок груза автомобильным транспортом

Сегодня наземные перевозки служат для организации мультимодальных перевозок (сложные перевозки разными видами транспорта). Но автотранспорт наиболее эффективный и быстрый в масштабах города, страны, континента. Автомобильные перевозки гарантируют своевременное снабжение складов заводов и прилавков магазинов товаром.

Меньшая популярность у железной дороги. Железнодорожный транспорт имеет невысокую себестоимость, однако скорость доставки ниже автомобильного, кроме того, обязательное наличие ж/д станции в городе делает данный вид перевозок менее привлекательным. Ведь если оборудованной станции нет в пункте назначения, то грузополучатель всё равно будет использовать международные автомобильные перевозки.

Автотранспорт довольно универсален. С помощью специализированного прицепа возможна доставка и опасных грузов - нефтепродуктов, жидкой химии, а также перевозка необходимых грузов: скоропортящиеся продукты, крупный рогатый скот или даже автомобильная техника. Автоперевозка также нужна для хорошей работы авиации, железнодорожного, морского транспорта. Любые грузовые порты и комплексы зависят от хорошей работы автотранспорта.

Основные преимущества автоперевозок в оперативности доставки; мобильности, в случае доставки "до двери"; в возможности перевозить почти любой вид груза; сравнительно низкой себестоимости доставки; неприхотливости к методам погрузки; хорошо налаженной системе страхования груза.

Однако есть и минусы: зависимость от погоды, ситуаций на трассах; высокая чувствительность к особенностям рынка; ограниченная грузоподъёмность автотранспорта и др.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт