Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Конструкция чип ключей

На сегодняшний день известные производители автомобилей под напором страховых компаний принялись за оборудование выпускаемых транспортных средств специальными противоугонными системами под названием иммобилайзеры. Основной механизм действия таких средств безопасности заключается в том, что в главный компьютер вноситься специальная программа, которая способна идентифицировать авто с ключами с определенными зашифрованными кодами.

Принцип действия авто ключа с иммобилайзером

Когда человек вставляет авто ключ в замок зажигания, то тот начинает излучать электромагнитные волны, с помощью которых возбуждается ток в транспондере. В результате начинает передаваться определенная цифровая последовательность. Она принимается микросхемой замка зажигания, переадресовывается далее в компьютер. Затем система производит сравнение этой последовательности с той информацией, которая была заложена ранее в базу данных на бортовом компьютере. Если они совпадают, то в дальнейшем система продолжает работу в обычном режиме. То есть, включается управление впрыском топлива в цилиндры, контроль над зажиганием или стартером, что используется лишь в некоторых моделях. В том случае, если шифр чип ключа не подходит, то компьютер включает блокировку всех важных узлов двигателя.

Транспондеры в чип ключах

Транспондеры представляют собой маленькие микросхемы, которые встраиваются в головку чип ключей. В них содержится уникальная последовательность, которая передается в виде цифрового радиосигнала. Это происходит в том случае, если транспондер попадает в электромагнитное поле. Поскольку радиус передачи сигналов составляет не более нескольких сантиметров, то злоумышленникам никак не удастся перехватить его и сделать дубликат. В настоящее время, благодаря созданию новых транспондеров, современные производители смогли разработать множество модификаций так называемых смарт ключей. Эти устройства точно идентифицируют ключ по коду и дают возможность доступа к авто. Они могут передавать информацию на расстоянии около нескольких метров. Современные устройства позволяют открыть дверь своей машины, даже не доставая смарт ключ из кармана и не нажимая не единой кнопки. Подобрать подходящий чип для вашего автомобиля, можно ознакомившись с ассортиментом сайта smartkeys.ru, на котором представлены самые современные устройства для всех последних моделей машин.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт