Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Осуществление продажи автомобиля

Ответ на звонки

Если Вы уже разместили объявление о продаже своего авто Санкт-Петербург, это не значит, что Вы сделали все, что могли. На самом деле, это всего лишь начало.

После размещения объявлений в интернете и средствах массовой информации, начинается этап приема звонков. На все вопросы по поводу того, битый или окрашенный автомобиль отвечаем - `конечно же нет`. Вести весь диалог можно на ваше собственное усмотрение, поскольку только Вы знаете Ваш автомобиль, как никто другой. Рекомендуется расписать авто как можно более тщательно, тогда как следствие Вы услышите меньше вопросов. Обязательно спросят, где можно посмотреть машину. На просьбу приехать в удобное для покупателя место нужно отвечать отказом, так как это требует дополнительных затрат бензина и существует возможность попасть на злоумышленников.

Показ автомобиля

Чтобы наиболее выгодно продать автомобиль в Санкт-Петербурге, при показе нужно уметь промолчать там, где нужно, и добавить, если этого требует ситуация. Проблемы с ГАИ никому не нужны. Если Вы видите, что клиенту явно нравится Ваш автомобиль, можете смело требовать залог. Если он отказывается, можно его не рассматривать как потенциального покупателя и спокойно продавать авто дальше. На различного рода обещания на словах вестись не стоит, 90% случаев заканчиваются ничем. Только если предоставляется залог в сумме не менее 4-5 тысяч рублей, покупателя можно рассматривать всерьез.

Оформление продажи автомобиля

Продажа автомобилей в Санкт-Петербурге осуществляется либо по доверенности, либо производится полное отчуждение. Последний вариант предполагает оформление счета-справки при помощи комиссионного магазина. В случае выписки доверенности Вы по-прежнему остаетесь официальным собственником машины. Вас могут в любой момент вызвать в случае возникновения неприятностей. Кроме того, Вы не будете освобождены от налогов. Однако при этом Вы будете избавлены от хождений и хлопот, связанных с МРЭО. Доверенность можно выписать на один месяц. Более хлопотным, но надежным методом, является полное отчуждение автомобиля. В этом случае авто нужно будет снять с учета. Далее необходимо вписать справку-счет и снять деньги со счета.

Если Все сделать осторожно и продуманно, проблем быть не должно. В случае возникновения неуверенности на каком-либо этапе проведения сделки, желательно проконсультироваться со специалистом, как минимум, юристом.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт