Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Лада Ларгус: комплектации названы

Lada Largus на мир автомобиля 2012

АвтоВАЗ для нового автомобиля Лада Ларгус предусмотрел следующие комплектации. Пятиместный Ларгус будет выпускаться в трех комплектациях: `норма`, `стандарт` и `люкс`. Семиместный универсал Лада Ларгус, комплектации которого такие обширные, будет выпускаться всего в двух вариантах: `норма` и `люкс`.

Игорь Комаров - президент компании АвтоВАЗ на автомобильной выставке `Интеравто`, которая проходила в 2011 году, анонсировал введение новых стандартов для автомобилей Лада, находящихся на стадии разработки. Теперь все будущие модели завода, начиная с Лада гранта, даже в базовой комплектации будут укомплектовывать водительской подушкой безопасности и интегральным единым ключом для багажника, замка зажигания и дверей. Кроме того, согласно экологическим современным нормам, все выпускаемые модели должны быть оснащены системой выпуска отработанных газов, с учетом требований по токсичности Евро 4.

Естественно, все эти приятные заявленные нововведения в полной мере коснутся универсала Лада Ларгус.

Автомобиль Лада ларгус, комплектации которой представлены несколькими вариантами, является самой ожидаемой машиной в России.

По предварительным данным Лада Ларгус комплектации `Стандарт` (пассажирский вариант), будет иметь следующие опции: восьмиклапанный двигатель объемом 1,6 литра; расположенный под двигателем металлический защитный экран, подушка безопасности для водителя; рулевая колонка, которую можно регулировать по высоте.

Ручка, при помощи которой, открывается капот, будет располагаться на панели приборов. Также, в комплектацию будет входить механизм защиты дверей, располагающийся в дверях, хромированные решетки радиаторов и молдинги, гидрокорректор фар, карманы на обшивке передних дверей.

Кроме этого, комплектация `Стандарт` имеет скобы (четыре штуки), необходимые для крепления к полу багажника груза; задние остекленные распашные двери с обогревом, запасное колесо с держателем, расположенным под днищем багажника; инерционные трехточечные ремни безопасности, штампосварные диски колес.

Салон автомобиля отделан искусственной кожей и гобеленом.

Кроме этого, в салоне присутствует аудиоподготовка.

Багажник оснащен приспособлением для хранения комбинированного ключа, домкрата и буксировочной проушины.

Тот факт, что Лада Ларгус является переделанной Dacia Logan MCV, многие знают. По этому поводу есть много мнений. Некоторые смотрят на недостатки машины Logan MCV, которые, может быть, останутся в Ларгусе, другие пытаются найти положительные стороны, искренне радуясь, что основой создания отечественного автомобиля, является иномарка.

Есть дополнительное преимущество того, что Лада Ларгус стал прототипом Dacia (наличие различного дополнительного оборудования для Logan MCV в продаже). Такое же оборудование будет подходить для Ларгуса, который еще не выпускается серийно. Нужно будет только смотреть и подбирать то оборудование, которое пригодится для более эффективного использования бюджетного универсала.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт