Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Чип-тюнинг автомобилей

Стремление модернизировать машины возникло, наверное, практически в одно время с приобретением собственного авто. Особенно владельца интересует совершенствование мощности. Непосредственно по данной причине чип-тюнинг автомашин считается одной из нужных операций. Большое количество водителей пребывают в поисках способов усовершенствовать принцип работы мотора. Как заявляют мастера, проводится смена конкретной микросхемы, как вариант. К несчастью, количество умелых мастерских вполне вероятно исчислить на пальцах. Наиболее часто эта сложная работа исполняется любителями и практически кустарным способом.

Чип-тюнинг двигателей - обновление программы ЭБУ двигателем. В результате выходит некоторая коррекция характеристик работы мотора, улучшается динамика авто. Операция прошивки делает вероятным переход на иной вид горючего (метан, пропан, низко-октановый бензин), перемены в комплектации машины ( поддается изменению принцип работы сажевого фильтра). Кроме всего прочего это великолепная вероятность для поправки производственных погрешностей, они, к огорчению, ещё случаются. Иногда возможно встретить оплошности в работе блоков управления конкретных машин, которые поступают в реализацию, вот в этих случаях прошивка мотора очень важна.

В число более результативных способов повышения силы и более существенных настроек функционирования авто входит чип-тюнинг двигателей. Данная операция доступна для многих иностранных автомобилей. Необходимо принимать во внимание, что любая автомашина нередко имеет необходимость в персональной утилите. Осуществляется и еще чип-тюнинг движков, которые действуют на дизтопливе - он кроме того очень востребован и выдает прекрасное повышение мощности машинки. Речь идёт об улучшении данных в отсутствии понижения времени эксплуатации. Достигается это через модификацию и некую настройку программы управления двигателем.

Для оптимизации данных мотора машины делается отчасти компьютерный ремонт блоков управления. В следствии расход бензина уменьшается на 1/10, динамика мотора делается лучше на 8-25%. Кроме всего прочего, наиболее высочайшими стают тягово-скоростные характеристики. Превосходный знаток, сделав чип-тюнинг авто, сохраняет прошлые характеристики ЭБУ и постоянно сможет возвратить их по желанию клиента.

На разнообразных веб-сайтах возможно найти усредненные характеристики силы разнородных автомашин до и после обновления системы, хотя как правило они отдельны для всякого мотора. Другими словами чип-тюнинг Skoda разнится от подобной процедуры на ином авто по эффекту.

Станции технического обслуживания могут предложить личные пути устранения трудностей с сажевым фильтром. Многие они сводятся к физическому извлечению испорченной составной части и ее замене новой. Когда учесть стоимость, маленький срок применения, а еще ранний выход из строя связанным с немалым числом наружных условий, возникает колебание в плане таковой работы. Следовательно считается целесообразным программное удаление FAP фильтра. Мы говорим о перепрограммировании блока управления движком. Кроме того из памяти мотора убираются все характеристики, которые касаются отключенной составной части. В следствии автовладелец навеки сможет позабыть о проблемах с фильтром.

Дата публикации: 05.04.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт