Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как снизить стоимость полиса КАСКО

Сегодня страхование автомобиля выгодно как самим автовладельцам, так и страховым компаниям. Но если с полисом автогражданской ответственности все понятно, то по поводу полного страхования автомобиля многие водители еще задумываются, так как цена такого полиса стоит денег.

Но есть немало способов, которые помогут снизить его цену, и мы постараемся подсказать, как это можно сделать. Например, некоторые водители на сайтах делают запросы страхование автомобиля цены, надеясь найти более дешевые варианты. Но с помощью страховой компании или страхового агента можно вполне договориться, для этого необходимо доказать, что ваша эксплуатация автомобиля довольно эффективная или вы будете соблюдать все необходимые правила и сможете подтвердить это документально. Самое главное, что позволит существенно снизить расходы на полис КАСКО, это подтвердить тот факт, что ваш автомобиль стоит не во дворе вашего дома, а на автостоянке, которая круглосуточно охраняется. Если вы водитель со стажем или ездите без аварий, это поможет снизить стоимость полиса как минимум на сорок процентов, так как с учетом одной аварии его стоимость снижается, чем с большим количеством аварий.

В том случае, если вы уверены в том, что сможете сделать агрегатный ремонт самостоятельно, также можно снизить стоимость полиса КАСКО, для этого достаточно оформить полис с франшизой, прописав в нем агрегатную страховую сумму. То есть франшиза по своей сути будет являться той суммой, на которую автовладелец сможет самостоятельно оплатить ремонт. Стоимость полиса может быть снижена в два раза, если вы пользуетесь автомобилем только летом, а зимой он стоит у вас в гараже, поэтому нет смысла страховать машину на весь год. Значительно снижается стоимость полиса КАСКО и в том случае, если на автомобиле установлена радиопоисковая или спутниковая система слежения.

Но не стоит забывать о том, что экономия должна быть выгодной и если есть возможность вычеркнуть какие-либо пункты для удешевления программы, следует проконсультироваться со специалистом и задать все интересующие вопросы. Например, страховая компания может не рассказать всей правды, почему полис КАСКО на первый взгляд такой дешевый, поэтому, чем больше вы узнаете информации, тем меньше проблем будет в будущем при наступлении страхового случая и выплатами. Но в первую очередь все зависит от вашего выбора и правильной эксплуатации автомобиля.

Дата публикации: 01.03.12


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт