Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Держи вора!!! Возможности современной автосигнализации

Личное средство передвижения почему-то не принято называть роскошью, хотя для основной массы автолюбителей автомобиль является весьма дорогим удовольствием. По этой причине вполне объяснимы эмоции владельца, когда его ненаглядное авто страдает вследствие ДТП или неосторожности, как собственной, так и других участников дорожного движения. А если `железного коня` уводит из стойла злоумышленник, то отчаянию автолюбителя нет предела: тут даже страховка становится слабым утешением! Избежать столь неприятной ситуации поможет современная автомобильная сигнализация - система, эффективно препятствующая угону транспортного средства.

Выбираем эффективную сигнализациюv

На сегодняшний день рынок автомобильных аксессуаров предлагает широчайший ассортимент автосигнализаций с широким диапазоном технических возможностей и рассчитанный на не менее широкий круг потенциальных потребителей. Классифицируют современные охранные комплексы по ряду показателей, к которым традиционно относят:

  • Способ блокировки двигателя;
  • Наличие функции обратной связи;
  • Дополнительные технические возможности (автозапуск, программируемые функции).

При выборе в пользу той или иной модели автомобильной сигнализации следует учитывать ряд важных моментов. В том случае, когда машина `ночует` под окнами дома ее владельца, целесообразный способ охраны - сигнализация, оснащенная мощной звуковой сиреной. Вариант весьма эффективен, хоть и невероятно раздражает соседей, случайно срабатывая посреди ночи.

К примеру, если владелец оставляет свой автомобиль в гараже, то звуковое оповещение не является полезным, какой бы громкостью не обладала сирена. В подобной ситуации оптимальным решением является система с обратной связью, которая информирует владельца о состоянии охраны автомобиля посредством специального брелока-пейджера. Радиус действия таких устройств составляет в среднем порядка 300-500 метров. Учитывайте данный показатель, когда оставляете свое авто на платной стоянке или выбираете место для гаража.

Вместе мы - сила: комплекс охранных систем как залог безопасности Вашего авто

Для обеспечения максимальной степени безопасности специалисты рекомендуют использовать сочетание охранных систем. К примеру, современные средства передвижения все чаще оснащают целым набором различных датчиков - открывания дверей, капота или багажника, а также датчиков изменения наклона. Первые оповещают автолюбителя о незаконном проникновении в салон автомобиля, а вторые - о попытке экспроприировать колеса или диски. Дополнительную безопасность личного средства передвижения и спокойствие его обладателя может обеспечить иммобилайзер - устройство, блокирующее наиболее важные системы автомобиля.

Экономить на автомобильной сигнализации, конечно же, не следует. Принято считать, что стоимость системы должна ориентировочно равняться 5% от стоимости самого средства передвижения. Иными словами, став счастливым обладателем авто представительского класса, не пытайтесь защитить его навесным замком.

Богатый выбор высококачественных сигнализаций по доступным ценам представлен в ассортименте интернет-магазина Evrokom-Avto. С этими системами Ваш автомобиль будет в полной безопасности!


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт