Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Доверенность на автомобиль и ее нюансы

При покупке автомобиля многие водители не торопятся оформлять его в свою собственность, так как продажа его через генеральную доверенность стоит дешевле. Но здесь могут встречаться свои подводные камни, о которых редко задумывается автолюбитель.

Например, в том случае, если вы решите продать автомобиль, то сделать это сможет только его собственник, так как у вас на руках будут только доверенность, пусть даже и генеральная. Но сейчас в сети Интернет появилась возможность распечатать доверенность на автомобиль онлайн, которая также будет иметь юридическую силу, если ее правильно оформить, а для этого достаточно просто правильно заполнить все поля, и поле ее печати, поставить на ней подпись. К тому же если с собственником что-то случится, его жена или родственники по закону и праву наследования имеют право потребовать этот автомобиль, так как он принадлежит им, если вам не удастся договориться с ними. Еще один нюанс - если вы попадаете в дорожно-транспортное происшествие, то представитель ГИБДД будет разговаривать не с вами, а только собственником автомобиля. Но, даже зная эти нюансы, автомобилисты все равно приобретают и продают автомобили через доверенность, так как так экономятся денежные средства и вышеописанные ситуации случаются крайне редко.

Дата публикации: 24.11.11


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт