Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Перевозка грузов автомобилем

Сегодня автомобильный транспорт довольно часто применяется для транспортировки различных грузов в пределах одного населённого пункта. Такая транспортировка может осуществляться в пределах одной области или одного города, района или посёлка. Кроме этого, например, компанией ООО Желдор Логистик автомобильный транспорт часто используется для того, чтобы перевезти груз между водным, железнодорожным и авиационным транспортом.

На данный момент использование автомобильного транспорта является единственным способом доставки грузов непосредственно к получателю, что называется, из рук в руки. Во всех случаях данный вид перевозок оплачивается вне зависимости от времени занятости транспортного средства и степени его загрузки. Однако такой способ транспортировки грузов, помимо преимуществ, имеет и ряд недостатков.

Говоря о достоинствах автомобильной транспортировки грузов, можно указать высокую мобильность и скорость транспортировочных мероприятий. За сутки автомобиль с грузом может преодолевать расстояние от 2-х до 2,5 тысяч километров. Доставка грузов Хабаровск, к примеру, занимает вовсе немного времени. Такое возможно, если у основного водителя транспортного средства будет напарник или сменщик. Но у получателя и отправителя груза есть полная уверенность в том, что груз будет транспортирован по нужному адресу.

В отличие от железнодорожного полотна, автомобильные дороги проложены на сегодняшний день даже в самых отдалённых районах, что позволяет говорить о том, что автомобильные перевозки являются самым эффективным и доступным способом Доставка грузов Владивосток.

При осуществлении автомобильных перевозок клиент сам может выбрать маршрут для доставки груза или утвердить маршрут, который предлагается компанией-перевозчиком. Из этого следует, что автомобильная транспортировка грузов является самым демократичным способом доставки.

Кроме этого, заказчик услуги по перевозке груза может выбрать автомобиль для выполнения его заказа из существующих и работающих в парке компании-перевозчика. В подобных компаниях, которые на протяжении длительного времени занимаются доставкой грузов, довольно широкий выбор автомобилей для работы. Груз может быть доставлен различными видами транспорта в зависимости от его содержания. Сегодня на службе у транспортных компаний автомобили с тентовыми фургонами, открытым кузовом, контейнеры и рефрижераторы, для соблюдения нужного температурного режима при транспортировке.

Дата публикации 12.10.11


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт