Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Утилизировать грузовики в России не будут

Все мы прекрасно помним, что не так давно власти Российской Федерации анонсировали программу по утилизации грузовых автомобилей. По предварительным данным соответствующий документ должен был вступить в силу будущей весной. Однако недавно стало известно о том, что, скорее всего, программа по утилизации грузового транспорта пока что полежит в долгом ящике.

Власти высказали мнение, что ремонт грузовиков хоть и дороже, нежели процесс их утилизации, однако гораздо более результативней. Средства на вышеуказанную программу в бюджет заложены не были, а это значит, что программа не вступит в силу.

К слову, ранее власти хотели простимулировать приобретение нового грузового транспорта. Предполагалось, что государство будет компенсировать до двухсот тысяч рублей их стоимости посредством утилизации старых транспортных средств. Впрочем, не все так просто. Подготовленная программа рассчитывалась на три года, а ее реализация требовала тридцати миллиардов рублей.

Судя по всему, у Минпромторга и Минрегиона не получилось выбить из Министерства финансов РФ нужную сумму. А это значит, что программа пока находится в подвешенном состоянии. Как долго это продлится, никому не известно.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт