Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Доставка негабаритных грузов

Одно из самых сложных направлений в логистике - это доставка негабаритных грузов. Тем не менее, все крупные компании, работающие на рынке транспортно-экспедиторских услуг, успешно справляются с ними быстро, качественно и без особых затруднений. Существует достаточно много фирм, специализирующихся на доставке таких негабаритных грузов, а потому досконально знающих все нюансы организации процесса грузоперевозки. Если клиент обращается с просьбой доставки груза в Москву, и этот груз является нестандартным, т.е. негабаритным - то сотрудники компании сделают все от них зависящее, чтобы это произошло как можно скорее и доставило как можно меньше хлопот и нервов заказчику.

Важными элементами перевозки грузов в Россию является тщательная разработка маршрута, и выбор специального транспорта. Этот шаг требует от специалистов компании особой квалификации - нужно знать маршрут и пролагать путь с учетом размеров перевозимого товара или оборудования. Например, часто перевозка негабаритного груза означает перевозку спецтехники (строительной, дорожной, промышленного оборудования и т.п.). Для того, чтобы такая грузоперевозка прошла успешно, логист должен учесть множество факторов, как-то: вес оборудования, его размеры в высоту и в ширину, особенности дорог в это время года и многое другое. Судите сами - если речь идет о перевозке крана, то нужно рассчитать маршрут таким образом, чтобы кран не задевал провода или пролеты мостов и туннелей. Нужно также решить, каким образом будет осуществляться перевозка - по железной дороге или автомобилем (низкорамные прицепы). Некоторые грузы требуют особенного отношения - им может потребоваться сопровождение машинами ГИБДД или вооруженная охрана. Кроме того, в компетенцию логиста также входит оформление всех необходимых разрешительных документов (особенно они важны при международных грузоперевозках, например, доставке грузов из Германии), страхование груза, организация погрузочно-разгрузочных работ (при необходимости также привлекается дополнительная техника), если грузоперевозка осуществляется за рубеж, то также необходимо оформление таможенных документов. Логист отслеживает прохождение груза постоянно, вплоть до доставки в конечную точку путешествия.

Редко какая логистическая компания в России предлагает только грузоперевозки - в большинстве своем, транспортно-экспедиторские фирмы предоставляют клиентам услуги по негабаритным перевозкам в комплексном варианте `под ключ` - это удобно как для компании, которая может уверенно контролировать груз и процесс его транспортировки, так и самим заказчикам - ведь им не нужно беспокоиться о дальнейшем.

Перевозка негабаритных грузов (например, жд перевозки грузов) - одна из наиболее трудоемких областей грузоперевозок, которая требует от компании-организатора досконального знания рынка грузоперевозок, налаженных связей в портах и на таможнях, и наконец - высокой квалификации сотрудников, отвечающих за составление маршрута, подготовку транспорта, оформление различных документов и многое другое.


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт