Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Литые диски реплика: за и против

Как правило, практически у каждой марки автомобиля присутствует индивидуальный ряд дизайнов колесных дисков. Именно этими дисками комплектуется ваше авто на конвейере автосборочного завода-изготовителя. Литые же диски реплика – это максимально точная копия родных легкосплавных дисков с сохранением всех присущих им характеристик: прочности, дизайна, а также качества и точных размеров. Например, диски реплика Ауди совсем не отличаются от подлинных литых дисков этого производителя, разве что ценой и производителем. Кстати, именно поэтому почти все диски реплики не имеют пpocтавочных колец. Еще одно незначительное – на внутренней части реплики отсутствуют оригинальный номер запчасти.

Сегодня качественные диски реплика выпускаются на нескольких предприятиях в Италии, Турции и Азиатском регионе. Порой продавцы предлагают реплику производства OАЭ, но в действительности в Эмиратах не имеется заводов, изготавливающих автомобильные комплектующие. Это значит лишь то, что все диски, реализуемые в стране, на самом деле были изготовлены в странах Азиатского региона. Но это совсем не значит, что деталь некачественная, автодиски в неукоснительном порядке проходят диагностику и проверку качества производства, покраски и целого ряда прочих параметров. Настоятельно не рекомендуется использовать диски производства Турции, так как качество покраски на этих заводах не дотягивает до общепринятых стандартов, кроме того они в несколько раз тяжелее своих итальянских и азиатских собратьев. Диски, выпущенные в странах Азии достаточно качественные. Особо выделить следует комплектующие завода «LS Whееls», продукция которого сегодня одна из самых качественных. Именно эти диски реплика завоевали сердца сотен тысяч автовладельцев. Литые диски replicа марки «Ruotесоmpany», произведенные в Италии, являются стандартом качества для европейской реплики.

Подготавливая свою машину к замене автодисков, перед покупателем встает вопрос, где купить качественные и доступные легкосплавные диски для своего авто. Сотрудники автосалонов настоятельно рекомендуют записать или запомнить заводские параметры диска, чтобы исключить использование пpocтавочных колец, иначе вас могут лишить гарантийного обслуживания. Дилер не вправе принуждать вас покупать диски непосредственно в автосалоне, где, как правило, их стоимость существенно завышена. К примеру, цена на оригинальные литые диски R17 может превышать стоимость реплики такого же диаметра в несколько раз. Ваше исключительное право – совершить покупку именно там, где вы посчитаете нужным. Вопрос качества, гарантий, надежности и безопасности при покупке реплик все же остается открытым, так как их качество в некоторых случаях может значительно отличаться от оригинала. Поэтому думайте сами, стоит ли переплачивать или покупать пусть и доступного, но все же «кота в мешке».

 

По материалам ресурса: www.megatrack.ru/ 

 

Опубликовано: 22.11.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт