Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Строим баню сами

Сложно представить себе уютный дом за городом без любимой всеми нами бани. Чтобы сэкономить на ее строительстве, можно возвести ее самостоятельно. У каждого народа есть свои особенности при строительстве столь важной конструкции.

С учетом финансовых средств и предпочтений, вы можете спланировать строительство финской сауны, турецкой бани и рассмотреть варианты множества других. Остановите выбор на наиболее понравившемся проекте и приступайте к делу. Но помните, чем ответственнее ваш подход, тем долговечнее будет баня. Должное внимание необходимо уделить печи для бани, крыше, стенам, фундаменту и другим особенностям, иначе качество будет страдать. Начинать нужно с выбора участка, где в будущем будет находиться баня. Помните, что расстояние до водоемов не должно быть меньше 15 метров, иначе затоплений не избежать. А от проезжей части постройку максимально удалите. При ее проектировании учтите предбанник и террасу, чтобы была возможность отдохнуть после жаркой парилки.

Из всех фундаментов самым прочным будет ленточный. Сначала выкапывается траншея, затем подстилается слой из песка, после слой щебня с арматурой. В самом конце заливают бетон. Если говорить о стенах, то строятся они из дерева, ведь это экологически безупречный материал и сохраняет тепло надолго. Пространство между бревнами заполните мхом или паклей.
Опубликовано: 07.10.2013
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт