Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Этапы автотехнической экспертизы транспортного средства

В случае дорожно транспортного происшествия или необходимости вынесения независимой оценки автомобиля, можно прибегнуть к экспертизе транспортного средства. Она необходима в случае возникновения спора владельца автомобиля и страховой компании, которая может поставить под сомнение заявленный страховой случай. Занижение стоимости причиненного ущерба - достаточно частое явление в сфере страхового бизнеса. Поэтому автоэкспертиза - зачастую единственный рычаг в устранении несогласия между страховой компанией и ее клиентом, между истцом и ответчиком в ДТП.

Из-за предумышленной необъективности страховщиков, стремящихся к выдаче наименьших финансовых компенсаций своим клиентам, как виновникам ДТП, так и пострадавшим , необходимость в независимой автомобильно-технической экспертизе стоит довольно остро в наше время. Это обусловлено тем, что страховой бизнес в области автотранспорта зачастую убыточен. Чаще всего клиенты не связаны со страховой компанией дополнительными обязательствами, поэтому экспертиза авто может ими быть организована ими самостоятельно.

Не всегда уладить спор представляется возможным без вмешательства правовых органов. Подтасовка фактов и дача ложных свидетельских показаний, как со стороны страховой компании, так и со стороны участников дорожно транспортного происшествия, ставят в тупик расследование, проводимое независимой авто технической экспертизой. В таких случаях, обе стороны могут обратиться в суд. Во всех регионах страны существуют лаборатории, например, судебная экспертиза москва, которая располагают широкими техническими средствами для проведения объективных всесторонних исследований автомобилей при проведении экспертиз авто.

Подвергаться могут тщательному анализу причины и степень повреждения двигателя и всех других комплектующих автомобиля. Этот анализ проходит в рамках Российского законодательства, а в частности, "Закона о защите прав потребителя". Судебные автотехнические экспертизы подразделяются на несколько видов, в зависимости от объектов и методов анализа.

1) Экспертиза по выявлению обстоятельств дорожно транспортного происшествия.

2) Экспертиза техсостояния автомобиля на момент ДТП.

3) Экспертиза следов происшествия, как на самом автомобиле, так и на дороге в месте ДТП.

4) Автотовароведческая экспертиза оценки транспортного средства.

Опубликовано: 20.09.2013
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт