Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Lexus RC-F будет соперничать с немецкими спортивными купе

Не так давно в специализированных автомобильных журналах появилось фотография новейшего гоночного купе Lexus RC. Этот комфортабельный спортивный автомобиль будет представлен автомобильному миру в США на грядущем Детройтском автосалоне. За признание любителей дорогих спортивных машин новый Lexus RC будет соперничать с немецкими машинами аналогичного класса купе Mercedes C-Class и BMW 4-ой серии.

Японская компания не публикует точных характеристик нового автомобиля, однако журналистам удалось прознать про некоторые параметры Lexus RC. Как сообщает сайт lexus базой для этого автомобиля станет Lexus IS с укороченной колесной базой, однако дизайн экстерьера будет существенно отличаться и будет в русле дизайнерского решения концепт-кара LF-CC. Комплектоваться новое купе будет турбированным двигателем объемом два литра, гибридной силовой установкой 2,5 литра, а так же мотором 3,5 литра V6, с установленным устройством блокировки дифференциала задней оси Torsen.

Наиболее оснащенный вариант комплектации будет состоять из двигателя V8 объемом 5 литров, развивающий мощность более 450 лошадиных сил. Особенность данного двигателя в том, что при небольших нагрузках на мотор будет срабатывать система, которая для экономии топлива и уменьшения вредных выбросов в атмосферу будет отключать половину цилиндров. Автоматическая коробка Sports Direct Shift с 8-ю ступенями передает крятщий момент на заднюю ось автомобиля. АКПП управляется при помощи лепестков, находящихся под рулем. "Заряженная" версия Lexus RC будет отличаться карбоновым кузовом, агрессивной выхлопной системой со спортивным режимом работы, спойлером от суперкара LFA, уменьшенным дорожным просветом, спортивными креслами-ковшами.

В Америке базовая комплектация Lexus-RC будет стоить от сорока тысяч долларов. Для любителей покрасоваться и быстро ездить на Lexus RC-F ценник начинается от ста тысяч долларов.
Опубликовано: 01.09.2013
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт