Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Поляки любят российский бензин

В соседней с Россией Польше большое общественное обсуждение вызвал приказ польских таможенников насильно ограничить вывод российского бензина в Польшу с территории Калининградской области. Год назад поляки получили возможность на льготных условиях пересекать границу с Россией, чем тут же воспользовались в своих целях и стали массово скупать бензин на российских заправках. И, на сегодняшний день, ограничения таможенников вызвали бурный протест - поляки привыкли заправляться недорогим российским бензином. Кроме того, многие поляки просто стали зарабатывать на поставках топлива из России в Польщу, для чего оборудовали собственные автомобили дополнительными емкостями, которые до отказа заполняются бензином. Общественная напряженность, вызванная недемократическим запретом, вынудила премьер-министра Польши разруливать ситуацию и ослаблять напряжение в обществе.

Ежеднево границу пересекают около 9 тысяч ТС. Поляки придумали такие правила, что если польский гражданин пересекают границу чаще чем раз в три дня, то он долен каким-то образом доказать, что везет бензин для личного потребления, а не на продажу. В противном случае с них полагается удержать пошлину за ввоз топлива в коммерческих целях. Польские граждане в ответ на нарушение своих демократических прав стали проводить массовые акции протеста и блокировать приграничные КПП. Даже некоторые политики встали на сторону протестующих. Таможня оправдывается тем, что топливная промышленность Польши несет ощутимые убытки, проигрывая конкуренцию мелким бензовозам - Продажа дизтоплива упала на 5 процентов, бензина на 8 процентов. Существенно сокращаются доходы польского бюджета от недополучения акцизов за продажу топлива.
Опубликовано: 14.07.2013
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт