Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как подобрать запчасти на старое авто своими силами: VW и Audi

Далеко не каждому жителю нашей страны по карману приобретение даже нового отечественного автомобиля, не говоря уже о иномарке с конвейера. Поэтому, многие начинающие автолюбители в качестве первого автомобиля выбирают и покупают авто с пробегом, который очень часто превышает 150-200 тыс. км. Естественно, столь значительное число на счетчике пробега свидетельствует о не менее значительном износе двигателя и ходовой части авто. И без ремонта никак не обойтись. И если вы все-же решились заняться его проведением самостоятельно, вам никак не обойтись без запчастей.

Проще всего достать запчасти для авто таких марок, как Volkswagen и Audi. Это очень популярные в наших краях производители, так как их машины на достаточно должном уровне приспособлены под далеко не лучшие отечественные дороги. Что же первым делом делает человек, желающий отремонтировать свой старенький VW? Конечно же, он идет в Интернет и пытается найти там поставщиков запчастей для Фольксваген. И первое, с чем сталкивается такой `искатель` - это проблема выбора, так как найти нужную деталь в многотысячном прайсе порой не просто сложно, а и невозможно без глубинного понимания ассортимента. И в этом случае на помощь приходят каталоги запчастей, в которых имеется функция поиска нужной детали по VIN-номеру автомобиля. Подбор запчастей в подобного рода каталогах предельно прост и не вызовет абсолютно никаких трудностей даже у новичка.

А что же делать тем людям, которые желают купить запчасти совсем дешево, на авторазборке? Ведь там нет такой удобной функции поиска. Здесь не остается другого варианта, как выкрутить нужную деталь и нести её на разборку для сопоставления с кандидатом на покупку. Но покупая автозапчасти Audi в подобных местах, следует проявить особую внимательность. Многие нечестные продавцы проводят внешнюю реставрацию изношенной запчасти с целью её продажи задорого. Это особенно актуально для тех, кто отправляется на разборку за покупкой больших узлов: двигателей в сборе, КПП, блоков цилиндров и пр.

Есть еще такой вариант, как заказ запчастей на СТО, однако он самый дорогой среди всех упомянутых. Зато в этом случае, можно быть уверенным в том, что все детали будут надлежащего качества и полностью совместимы с вашим автомобилем.

Дадим самый важный совет напоследок: не стоит экономить на качестве запчастей, так как это ваша жизнь и безопасность дорожного движения.

Опубликовано: 20.02.2018
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт