Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


'Секреты' качества автомобильных шин Yokohama

Сегодня сложно найти автовладельцев, которым не знаком японский производитель шин Yokohama. Даже если они не пользовались продукцией этого бренда, они наверняка слышали название, видели рекламу и слоганы, читали обзоры и результаты тест-драйвов. Подобная популярность не может быть случайной. Она является результатом кропотливой работы тысяч инженеров, дизайнеров, химиков и техников. Продукция бренда считается одной из самых качественных на рынке автомобильной резины, именно это удерживает компанию на первых позициях в многочисленных потребительских рейтингах.

Курс на здоровье и безопасность

В распоряжении концерна находится несколько исследовательских центров, работники которых разрабатывают все новые и новые способы создания современных и качественных резиновых смесей.

Как не раз заявляли представители бренда, важнейшей целью компании является забота об окружающей среде. В рамках данной стратегии Йокогама использует экологически безопасное сырье и материалы, а также строго следит за соблюдением норм, касающихся содержания вредных веществ в выбросах и отходах производства. Кроме того, Yokohama является спонсором благотворительных фондов, которые помогают поддерживать здоровое состояние окружающей среды.

Несмотря на то, что производственные мощности и заводы Йокогама находятся в различных странах, готовая продукция соответствует всем необходимым требованиям и нормам.

Уникальные разработки и технологии

Специалисты концерна изобрели несколько технологий, которые кардинально изменили мир шинной промышленности:

  • BluEarth;
  • Nano Blend;
  • Zenvironment.

Буквальный перевод BluEarth звучит, как `голубая планета` и это прекрасно иллюстрирует суть технологии. Она позволяет создавать высококачественную, функциональную полимерную смесь, которая обладает целым рядом преимуществ. Новый тип компаунда отличается прочностью, долговечностью, помогает экономить топливо и содержит экологически безопасные компоненты.

Интересно то, что данная методика способствует повышению акустического комфорта, то есть шина поглощает шумы и вибрацию в процессе езды. Существует целая серия шин, которая так и называется `BluEarth`.

Nano Blend - это специальный `рецепт`, по которому мастера компании изготавливают эластичный компаунд. Эта технология подразумевает использование апельсинового масла, низких температур и высокого вращающего момента. Получившаяся смесь характеризуется прочностью и стойкостью к истиранию, она используется при создании моделей линейки Geolandar.

Технологию под названием `Zenvironment` применяют при производстве автомобильных покрышек для грузовых транспортных средств. Данная методика способствует снижению сопротивления качению, и, в результате, помогает сократить топливные расходы. Такие покрышки также отличаются долговечностью, высокой ходимостью и отменными эксплуатационными характеристиками.

По материалам сайта интернет-магазина шин и дисков "Infoshina.com.ua".

Опубликовано: 12.10.2017
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт