Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Особенности профессиональной перевозки автомобильным транспортом

Когда у предприятия возникает необходимость в транспортировке определённого груза на другой филиал, покупателю или иному контрагенту, в большинстве случаев обращаются в транспортные компании, которые как раз и специализируются на грузоперевозках, осуществляемых на малые, средние и дальние расстояния. Специализированные компании оказывают транспортные услуги на профессиональном уровне, для которого характерны определённые особенности. Рассмотрим, какими преимуществами обладает грузоперевозками силами опытных профессионалов по сравнению с дилетантским подходом к данной процедуре.

Профессиональные перевозки автомобильным транспортом - это, в первую очередь, удобно. Когда предприятие занимается грузоперевозками самостоятельно, возникает необходимость решения целого ряда сложных вопросов. Необходимо найти надёжную и авторитетную компанию, которая бы предоставляла в аренду современные грузовые автомобили, находящиеся в хорошем техническом состоянии. Также необходимо уметь выбрать из автопарка арендодателя нужное транспортное средство, которое бы идеально подходило для транспортировки конкретного вида и объёма груза. Сделать правильный выбор грузовика не так просто, особенно если учесть, что в автопарке крупных компаний их насчитываются десятки. Нужно хорошо разбираться в специфике грузоперевозок и технических характеристикам грузовой автомобильной техники. Кроме всего прочего, необходимо найти водителя с правами нужной категории, который будет не только день и ночь сидеть за рулём грузовика, пока автомобиль не прибудет в пункт разгрузки, но и возьмёт на себя ответственность за его сохранность и неприкосновенность.

Дорога - это всегда риск, который должен быть высоко оплачен, поэтому зарплаты водителей дальнобойщиков довольно приличные. Если обратиться в специализированную компанию, которая осуществляет перевозки автомобильным транспортом в екатеринбуре и иных городах, то за это можно не беспокоиться, ведь исполнитель сам выделяет и транспортное средство, и опытного водителя, который будет им управлять. К слову, квалификация водителя дальнобойщика играет очень важную роль, ведь от неё зависит то, успеет ли груз прибыть в пункт назначения в срок, прибудет ли он туда в целости и сохранности, не произойдёт ли в дороге грабежа по вине неосмотрительности водителя и так далее. Опытные профессиональные водители, которые работают в транспортных компаниях, избегают рисков и обеспечивают полную безопасность транспортируемого груза. При необходимости (например, при перевозке антикварной мебели) грузовик может сопровождать вооружённая служба охраны - даже такой сервис сегодня доступен клиентам транспортных компаний.

Для профессиональных перевозок характерна ещё и немалая экономичность. В частности, пользуясь услугами транспортной компании, заказчик может сэкономить приличную сумму денежных средств на топливе. В транспортных компаниях подходят очень ответственно к разработке маршрута движения грузового автотранспорта. При этом не используется подход "по накатанному", а в каждом конкретном случае разрабатывается свой индивидуальный маршрут передвижения. Причём занимается этим не человек, а машина. Существуют специальные компьютерные программы, которые позволяют просчитать самый кратчайший путь между любым пунктом отправки и доставки. В основе таких программ лежит загруженная актуальная спутниковая карта дорог и пробок. Эти данные позволяют создать оптимальный маршрут движения, сэкономить на топливе и избежать простоев в дороге.

Опубликовано: 18.06.2013
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт