Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


ВСС считает логичным привлечение самозанятых Жителей к участию в системе ОМС

Общероссийский союз страховщиков (ВСС) считает логичным шагом привлечение самозанятых Жителей к участию в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в виде вносителей платежей. Об этом сказал руководитель ВСС Игорь Юргенс, поясняя подготовленный Минздравом проект федерального закона, Согласно с которым регионы обязаны будут оплачивать взносы на обязательное медицинское страхование за четыре категории самозанятых, освобожденных от уплаты подоходного налога и страховых взносов на 2017-2018 годы.

Как уточнил И. Юргенс, в текущий момент эти решения ничего не изменяют, однако они имеют возможность являться подготовительным шагом в вычленении категорий самозанятого жителей, которые, получая доходы от разного вида деятельности, не уплачивают взносы в фонд ОМС И которые не числятся из занятого жителей, на заработную плату которого начисляются страховые взносы по ОМС. Это так называемые, которые не принимают участие в формировании фонда ОМС, но пользуются полисами ОМС для бесплатного получения медпомощи наравне с детьми, пенсионерами, неработающими инвалидами И реальными безработными.

Как напомнил И. Юргенс, в Совете Федерации И на дискуссионных площадках уже обсуждается вопрос о наложении на определенные категории неработающего жителей, не состоящего на учете на бирже труда, обязанности по внесению фиксированных годовых платежей в систему ОМС. При этом не исключается, что часть из данных категорий получит какие-то льготы по уплате подобных взносов или за них заплатит бюджет., - уточнил И. Юргенс.

Опубликовано: 06.05.2017
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт