Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Открыть собственную службу такси - мечта или реальность?

Каждый второй человек желает быть независимым, но лишь немногие решаются открыть собственное дело. Детская мечта многих мальчиков стать водителем может перерасти во что-то большое и прибыльное, если подойти к вопросу создания бизнеса серьезно.

Советы новичкам

Работать определенное время на постороннего дядю вовсе не означает зря потратить годы. Извлекать выводы из допущенных ошибок, запоминать необходимые нюансы - и спустя несколько лет, которые обычно уходят на сбор стартового капитала, можно открывать собственное дело. Безусловно, не стоит рассчитывать, что все надежды себя сразу оправдают - приготовьтесь к трудностям и к их преодолению. Если желание создать собственную службу такси не пропало после изучения конкуренции на данном рынке услуг, уверенно следуйте к своей цели. Изучив данные рекомендации, уже вам решать, следовать им или нет, однако без них компания может так и не раскрутиться.

Основой любой службы такси является коллектив водителей и диспетчеров. Правильно подобранные специалисты могут быстро поднять число заказов такси, поэтому при наборе в команду людей без опыта в данном деле риск разориться на начальной стадии становится более осязаем.

Диспетчерская

Среди таксистов считается, что диспетчерская - это сердце службы. Именно от слаженной работы диспетчеров и телефонистов зависит количество постоянных клиентов. Дав массовую рекламу в интернете, супермаркетах и торговых центрах, будьте готовы к тому, что количество звонков моментально не увеличится, а постоянные пассажиры появятся лишь со временем. Выбирая на работу диспетчера, протестируйте его на знание карты города, хотя бы его основных улиц и переулков. Данный факт очень важен, так как базовое знание города является основным требованием данной вакансии. Знание иностранного языка желательно, так же как и быстрота набора текста. Диспетчер должен быть готов к выполнению многофункциональной работы - приветливо общаться с клиентами, принимать заказы, контролировать водителей является лишь некоторыми ее аспектами. Но самым важным фактором является умение находить выход из любой, самой трудной ситуации. Например: принимая вокзальные заказы (при поездке в аэропорт, порт или на вокзал) смена несет ответственность за билеты пассажира, если автомобиль был подан не вовремя, и клиент опоздал - ему возвращается стоимость билета в полном размере. Но как быть в случае отсутствия водителей в работе? Во избежание подобных казусов лучше всего найти службы-партнеры - выберите дешевое такси и предложите фирме сотрудничество на правах равноправных партнеров.

Предоставляемые услуги

Спектр услуг в службе такси должен быть широким, так как из-за большой конкуренции клиенты могут с легкостью поменять фирму. Изучите предоставляемые услуги иных компаний и к базовым - "Трезвый водитель", перевозка домашних животных, доставка грузов и посылок - добавьте что-нибудь особенное, то, что можно получить исключительно в новой службе. В качестве примера можно привести перевозки с использованием такси универсал или минивэн. При наборе водителей обязательно проконтролируйте, чтобы в таксопарке присутствовали автомобили различного плана - легковые, грузовые, а также уже упоминаемые выше универсалы. Разнообразие моделей также можно использовать в качестве "фишки" фирмы.

Рискуйте и не бойтесь - мечту всегда можно воплотить в жизнь при правильном подходе!

Опубликовано: 04.06.2013
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт