Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


В ПФО будет активизирована работа по борьбе с мошенничеством в ОСАГО

Правоохранительные и другие органы власти примут меры по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере ОСАГО в Приволжском федеральном округе (ПФО). Про это сказал руководитель Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

И. Юргенс И зам. исполнительного директора РСА Сергей Ефремов участвовали в межведомственном встрече директоров полицейской организации ПФО, которое прошло в Нижнем Новгороде 19 апреля.

И. Юргенс сказал, что по результатам совещания, которое провел зам. генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, будет принята резолюция, в которой даны советы органам власти по усилению противодействия страховому мошенничеству.

" Страховое содружество высказало на встрече свои предложения, которые, как рассчитываем, войдут в финальный текст. Одним из таковых является разработку соответствующей межведомственной группы. Сухим остатком совещания, которое состоялось сегодня, являются жесткие приказы всей вертикали правоохранительной И судебной системе заняться этой проблемой ", - заявил И. Юргенс.

Полицейские подтверждают, что в округе распространены факты фальсификации страховых случаев, завышения размера ущерба при ДТП, применения фиктивных бланков полисов, продолжил И. Юргенс." Это отрицательно оказывает воздействие на нормальную работу системы страхования в общем И формирует риски, связанные с получением преступных прихода денежных средств. Постепенно автопосредничество И мошенничество в общем в страховании вышли на уровень организованной преступности. Объем этого теневого бизнеса по России определяется в размере от 30 млрд рублей до 40 млрд рублей по результатам 2016 года, а так же среди них в ПФО в размере около 5 млрд рублей. Это неслабый оборот, чтобы подпитывать теневой бизнес в серьезных масштабах ", - заявил И. Юргенс.

Наиболее проблемными регионами в ПФО с позиции активности автоюристов являются Нижегородская, Ульяновская области, Татарстан, Башкортостан.

И. Юргенс напомнил, ведь это уже второе совещание в федеральном округе, первое состоялось в начале зимы в ЮФО. По его данным, договорились о проведении межведомственных совещаний в каждом федеральном округе.

Опубликовано: 03.05.2017
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт