Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Контейнерные перевозки будут развиваться между Латвией и Казахстаном

Одними из самых главных направлений предстоящей кооперации в области транспорта между Казахстаном и Латвией будет существенное увеличение количества авиарейсов и контейнерных перевозок. Об этом было заявлено по итогам заседания межправительственной комиссии Латвии и казахстана, прошедшего в помещении Министерства сообщений Латвийской республики.

Во время встречи были затронуты вопросы, волнующие обе стороны, расширение сотрудничества в областях науки, образования, туриндустрии, развития регионов и охраны окружающей среды.

Сопредседателями межправительственной комиссии были первый зам МИДа Казахстана Рапиль Жошибаев и министр сообщения Латвийской республики Анрийс Матисс. В совместном заявлении они напомнили, что в 2013 году исполнится 10 лет контейнерному поеду "Балтика Транзт", существенно укрепившем позиции на рынке железнодорожных перевозок. Увеличившиеся контейнерные перевозки являются показателем роста объема товарооборота двух стран. Было принято решение расширять географию контейнерного поезда на восток.

Участвовавшие в работе комиссии представители Латвии и Казахстана подтвердили свои намерения расширять деловое сотрудничество, привлекать инвесторов в совместные проекты, всячески содействовать выгодному сотрудничеству компаний двух стран.

Внешнеторговый оборот двух стран в прошлом году вырос по сравнению с предыдущим почти на 40 процентов и составил в абсолютном выражении 212 миллионов долларов США.

Напомни, что через несколько дней по приглашению президента Казахстана в Астану с официальным визитом прибудет президент Латвии Андрис Берзиньш.
Опубликовано: 28.05.2013
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт