Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


РСА проводит подготовительную работу среди страховых компаний по поводу внедрения обязательного Е-ОСАГО

 Российский союз автостраховщиков (РСА) проводит подготовку к вступлению в силу с 1 января 2017 года нормы об обязательных продажах страховыми компаниями электронных полисов ОСАГО. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Это большой проект, направленный на обеспечение доступности полисов ОСАГО на территории всей страны. Наша задача – обеспечить максимальную подготовку компаний, поэтому мы ведем работу по разным направлениям», - сказал И.Юргенс.

По его словам, союз подготовил соответствующие правила профессиональной деятельности, которые будут рассмотрены на очередном заседании президиума РСА.

Кроме того, РСА разработал и реализовал в Автоматизированной информационной системе РСА технологические решения, направленные на обеспечение выполнения новых норм законодательства, добавил И.Юргенс.

По его словам, проводятся совещания с федеральными и региональными страховыми компаниями, в ходе которых разъясняются методологические и технические аспекты этой работы, чтобы с нового года все участники рынка исполняли норму законодательства об электронном ОСАГО. Так, проведены большие встречи с представителями страховых компаний в Москве, Новосибирске и Казани, на них присутствовали страховщики и из соседних регионов.

«Мы озвучиваем некий алгоритм, которого необходимо придерживаться при организации работы электронного ОСАГО. В совещаниях принимают участие и представители регулятора, которые разъясняют требования в том числе подзаконных нормативных актов по обеспечению бесперебойности работы сайтов. В настоящее время РСА также завершает организационные и технические работы по системе так называемой взаимной поддержки страховщиков при продажах е-ОСАГО, основанной на принципах работы «единого агента РСА», - продолжил И.Юргенс.

К системе е-ОСАГО в настоящий момент подключены почти все члены РСА. «Кроме того, в декабре ряд компаний, которые раньше не продавали электронные полисы, в добровольном порядке начали их реализацию. Для этого РСА установил для страховщиков дополнительное количество договоров ОСАГО, заключаемых в виде электронных документов», - пояснил И.Юргенс.

С 1 января 2017 года страховщик обязан обеспечить возможность заключения е-полиса с каждым обратившимся к нему лицом. Компания должна обеспечить бесперебойность и непрерывность функционирования сайта.

Опубликовано: 08.12.2016
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт