Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Быстрая доставка грузов

Количество транспортных компаний неуклонно увеличивается. А это значит, что услуги этих организаций пользуются популярностью у населения. Если вам срочно требуется доставить груз из одного города в другой, но вы не желаете переплачивать при этом, то закажите доставку попутного груза, и такая транспортировка обойдется вам в разы дешевле, чем если бы вы нанимали отдельную машину для этих целей.

Попутный груз - это такой груз, который водитель может захватить с собой, возвращаясь назад домой. Ведь большинство водителей транспортируют груз к месту назначения, а после этого едут обратно пустыми или минимально загруженными.

Как отправить попутный груз

Для этих целей посетите сайты, принадлежащие транспортным компаниям. Крупные компании, которые имеют хорошую репутацию и работают в этой сфере не первый год, предлагают своим клиентам заполнить специальные формы заказа. В этом разделе необходимо указать специфику и особенности груза (его вес и габариты), желаемое время доставки, место отправления и место назначения, а также ваши контактные данные. И конечно, не забудьте указать, что выбираете попутный груз. Ваша заявка будет рассмотрена теми водителями, которые находятся в дороге в данный момент, а те перевозчики, которые будут наиболее близко к вам, свяжутся с вами для окончательного выяснения всех деталей.

На что обратить внимание при выборе транспортной компании

Если вы хотите, чтобы ваш груз был доставлен вовремя, если вам важно, чтобы он попал к месту доставки в целостности и сохранности, не стоит доверять компаниям-однодневкам. Прежде чем заключать договор, не лишним будет выяснить срок работы этой фирмы, а также квалификацию тех водителей, которые осуществляют грузоперевозки.

Если ваш груз относится к хрупким товарам, то для его транспортировки отлично подойдет автомобиль с микролифтом. Данное приспособление осуществляет погрузку и отгрузку товара бережно и без какого-либо риска, что избавит вас от ненужных переживаний и неприятных сюрпризов.

И конечно же, предварительно поинтересуйтесь теми пунктами, которые имеются в договоре. Ответственные транспортные компании включают в договор пункт о неустойке. Здесь прописывают суммы, которые перевозчик обязуется вернуть заказчику в тех случаях, если груз будет поврежден во время дороги, или если он прибудет к месту доставки позже срока, указанного в договоре.

Опубликовано: 28.10.2016
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт