Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как обеспечить длительную работоспособность весов

Весы - сложный измерительный механизм, который должен отвечать высоким стандартам качества, поскольку является достаточно высокоточным прибором. "Новые весовые технологии" - одна из компаний, предоставляющих на рынке не только качественные механизмы, но также обеспечивающая надежный ремонт весов.

Специалисты компании дают некоторые рекомендации по эксплуатации весов, чтобы обеспечить их длительную, точную и бесперебойную работу, а также предлагают свои услуги при необходимости ремонта.

Классификация весов

Чтобы разобраться, как использовать весы правильно, стоит исходить из их назначения, поскольку они бывают очень многих видов и подвидов, каждый из которых имеет свои особенности при установке и обслуживании.

Автомобильные весы

Главное достоинство автомобильных весов - границы измерений и больший размер платформы, чем у других передвижных платформенных весов. Из-за этого конструкция некоторых деталей у них - изменена. Для того, чтобы они прослужили долго, следует выбрать оптимальный вариант установки - надземный или на уровне земли. Главное, чтобы при установке обеспечить наименьшее загрязнение механизма и хорошо изолировать его от внешних загрязнителей.

Железнодорожные весы

Особенность этого вида - наличие самоцентрирующихся датчиков. Для их бесперебойной работы важно качественное выполнение строительно-монтажных работ, без чего точность и надежное функционирование весового оборудования гарантировать нельзя.

Бункерные весы

Чаще всего их используют на металлургических предприятиях, что влечет за собой крайне высокие требования к целостности и прочности конструктивных элементов, а также к жаростойкости и другим качествам. Бункерные весы в своей основе имеют дозатор, обеспечивающий дискретную подачу материалов, в том числе сыпучих, на промышленные линии и транспортные средства, поэтому устанавливаются на разной высоте, от чего прочность конструкции весов становиться важной вдвойне.

Уход за весами

Постоянная эксплуатация и мощный поток грузов иногда не позволяют обеспечить уход за весами. Но калибровку оборудования, тесты на отклонения в работе проводить рекомендуется регулярно, чтобы сбои в системе взвешивания ликвидировать еще в зародыше. Поэтому при установке следует обращаться к надежным, обеспечивающим установку весовых механизмов, компаниям, а также в случае поломок сразу звать специалистов, таких как представители "НВТ".

Опубликовано: 27.09.2016
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт