Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как выбрать автошколу в Киеве

Куда люди обращаются для получения определенного рода знаний? Дети - в начальную школу, подростки - в колледжи и техникумы, выпускники тех и других - в высшие учебные заведения. А вот будущие водители должны поступить в автошколу. Именно здесь подготавливают к особенностям и правилам дорожного движения, а также обучают всем тонкостям управления автомобилем. В Киеве работает множество автошкол. Как же выбрать из них самую достойную, в которой не придется переплачивать за известное название, и есть возможность получить качественные знания и умения?

Большинство абитуриентов руководствует нижеследующим набором факторов выбора: местоположение, стоимость услуги, а также рекомендации близких людей.

О цене

Цена, которую автошколы назначают на свои услуги, не может сильно колебаться от одной школы к другой. Приблизительно они все равны. Так что, встретив объявление о чересчур низкой стоимости образования, не кидайтесь в это заведение. Скорее всего, озвучили далеко не всю сумму, а в определенный момент придется доплачивать за какие-либо бумаги, внутренние экзамены и или практические занятия.

О месторасположении

Выбор рядом находящейся автошколы не всегда гарантирует подходящий график занятий. Да, ездить на другой конец города для того, чтобы прослушать одну лекцию - не самая заманчивая перспектива, но и пропускать занятия, потому что вы не успели приехать с работы - перспектива не из лучших. Поэтому, пусть уж школа находится чуть дальше, чем хотелось бы, но зато график будет приемлемым конкретно для вас.

Уточните

Следует внимательно и ответственно отнестись к учебе. Кроме места действия и стоимости есть еще более важные моменты выбора. Итак, записываясь в автошколу, уточните следующие нюансы:

  • что о школе говорят предыдущие ученики;
  • действительна ли лицензия и официальное оформление;
  • оснастка кабинетов и автомобилей;
  • длительность обучения и уровень знаний.

Репутация и имидж автошколы - один из гарантов успешной сдачи экзаменов и получения прав в будущем. В первую очередь, репутацию характеризует стаж работы учебного заведения: чем дольше работают курсы, тем лучше. Автошкола, которая проработала много лет, пережив массу переломных моментов в экономике и обществе в целом, отвечающая всем требованиям государственного сектора, выпустит и в будущем немало водителей без скрытых подводных камней и финансовых проблем. Узнать, сколько лет работает та или иная школа для водителей, вы сможете на ее официальном сайте либо на ресурсе AutoSchool.net.ua.

Насколько легальны действия школы

Следующий пункт - проверить лицензию. При первом же требовании организация должна представить разрешающий документ для ознакомления. А еще лучше, если эту бумага висит на информационном стенде, и любой желающий может ее увидеть. В случае если на ваше законное требование ознакомиться с лицензией отвечают отказом, внимательно задумайтесь, стоит ли поступать в такое учебное заведение. Вполне вероятно, в дальнейшем получение прав будет проблематичным.

Несколько слов о договоре

Перед началом прохождения подготовки, должен быть подписан договор на оказание услуг образовательного характера. В нем должен быть прописан ряд пунктов:

  • обязательства сторон друг перед другом;
  • полная стоимость обучения;
  • дополнительные расходы;
  • реквизиты ученика и автошколы;
  • длительность прохождения подготовки.

Техоснастка

Техническое обустройство автошколы - наиболее важный момент, позволяющий оценить качество полученного опыта на выходе. В этот пункт входит оснащенность классов, автопарк, размер автодрома и наличие учебных пособий и литературы. Автопарк должен быть разнообразным с достаточным количеством машин. Должны быть экземпляры и с автоматической, и с механической КПП.

По законодательству, автошколы должны владеть личным автодромом. Классы для прохождения теории должны быть чистыми, просторными и оборудованными учебными наглядными пособиями.

Открытость, как признак хороших курсов вождения

Автошкола, заботящаяся о своем имидже, должна предоставлять всю интересующую учеников информацию на расстоянии. То есть, позвонив по телефону, вы можете узнать все необходимое. К тому же должен быть грамотно сконструированный сайт, содержащий всю информацию об обучении.

Дополнительным плюсом для учебного заведения будет широкий спектр услуг. Например, вы можете пройти дополнительные уроки вождения по нужным маршрутам, восстановить утраченные знания, пройти повышение квалификации, получить международные права.

Опубликовано: 20.07.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт