Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Важность моторного масла и его замены

Когда дело доходит до планового технического обслуживания, замена масла является одной из наиболее недорогих услуг. Несмотря на относительно низкую стоимость, авто масло играет жизненно важную роль. Его замена, может не только продлить жизнь двигателю, но и прилично сэкономить средства на тех. услуги.

Роль моторного масла

Оно обеспечивает три основные функции в жизненном цикле современного двигателя внутреннего сгорания. Прежде всего, данное средство помогает компонентам двигателя работать слаженно. Во-вторых, внутри двигателя, во время движения авто как бы осуществляется тысячи контролируемых взрывов каждую минуту, которые выделяют огромное количество тепла, а маслянистый компонент охлаждает. И, наконец, оно помогает предотвратить отложения, активно борется с коррозией.

Как часто нужно использовать?

Есть много видов моторного масла, со всем разнообразием можно ознакомится на http://avtozvuk.ua/catalog/355, но для того, чтобы определить, какой тип нужно использовать на конкретном автомобиле, нужно прочитать в инструкции по нему или же спросить в ремонтом сервисе.

Как часто следует менять?

На этот вопрос нет однозначного. Различные факторы могут повлиять на этот вопрос. С одной стороны, синтетический вариант имеет более длительный срок службы по сравнению с обычными его вариациями, что позволяет увеличить время между заменами данной жидкости. Если водитель любит перемещаться, например по тяжелому бездорожью, ему придется раньше менять моторное масло если бы, он просто катался по городу, ведь плохая дорога накладывает большую нагрузку на двигатель вследствие чего, оно быстрее теряет свои свойства.

Замена данной жидкости часто рекомендуется при достижении определенного пробега или ограничения по времени. Наиболее известный интервал составляет 3000 миль или три месяца, но что более важно - пробег или время?

Эксперты говорят, что доверяют километрам, а не календарю. Когда автомобиль стоит и когда он движется, есть разница, так как во время движения масло теряет свои свойства.

Что будет, если его не менять?

Двигатель попросту быстрее выйдет из строя, ранее чем это было запланировано производителем машины. Такой нюанс как масло моторное, влияет на множество важных функций и чистое масло выполняет эти функции лучше, чем грязное.

Пропуск замены чреват многим негативным последствиям. Например, это может привести к образованию нагара или шлама, выходящего из старого масла. Это может повлечь за собой дорогостоящую очистку двигателя или даже стать причиной замены изношенных поршневых колец.

Цена вопроса за любой из этих видов ремонтных услуг в несколько раз выше, чем замена масла на регулярной основе, так что делаем выводы.

Очень много полезной информации можно найти в видеообзорах

Опубликовано: 12.07.2016
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт